Заседание студенческого дискуссионного клуба ФУП «Public Administration in a Comparative Perspective»

20 февраля состоялось расширенное заседание дискуссионного клуба факультета управления и политики МГИМО-Одинцово «Public Administration in a Comparative Perspective» (научные руководители: профессор Т.Н. Литвинова и доцент Т.В. Яровова).
В заседании приняли участие студенты 1-3 курса направлений подготовки «Политология» и «Государственное и муниципальное управление».
Обсуждались планы мероприятий и выездные сессии клуба весной 2020 года.
2-4 мая 2020 года делегаты клуба примут участие в международной конференции «Current Challenges and Pathways to Change» в Лиссабоне (Португалия). Данная конференция будет посвящена социальным аспектам использования природных ресурсов и защиты окружающей среды, проблемам взаимовлияния между окружающей средой и обществом.
Состав делегации и темы докладов:
1. Т.В. Яровова, Дарья Шеметова - «Fundamental values and attitudes towards nature»
2. Анастасия Руденко «Comparison of environmental policy: Russia, France, Qatar»
3. Лаурита Михина «Overcoming the oil-industry crisis: the experience of the Middle East»
4. Иван Зайцев «Environmental consequences of armed conflicts»
Также обсуждалась будущая поездка делегатов клуба на Всемирный конгресс студентов-политологов IAPSS World Congress “Democracy, Identity and Power” в Вену (Австрия) 21-24 апреля 2020 года, который будет посвящен широкому кругу вопросов мировой и внутренней политики современных государств.
Проекты своих докладов представили:
1. Михаил Дзебоев, Даниил Новиков “Transformation of Russian Government as the mechanism to improve the image of authority”
2. Дарья Ефименкова “The influence of social movements on democratization in Russia”
3. Дияр Магазумов “E-Government in Central Asian countries”
4. Аиша Бадирова “How we can relate political science with psychology?”