Продолжается информационное обеспечение приемной кампании 2020 года

Период студенческих каникул не является временем затишья в жизни вуза. В феврале много времени и сил преподавательский состав университета уделял решению вопросов профессиональной навигации старшеклассников.

1 февраля кампус представил образовательные программы вуза, колледжа и лицея в Тюмени на выставке "Навигатор поступления". В рамках мероприятия преподаватели познакомили будущих студентов и их родителей с образовательным, научным и культурным потенциалом вуза. В открытом лектории ответственный секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова рассказала о важных преимуществах обучения на разных ступенях образования в подмосковном кампусе МГИМО.

9 февраля посетителям выставки «Навигатор поступления» в Краснодаре также были представлены бакалаврские и магистерские программы. Преподаватель Н.С. Юденко провела мастер-класс и сообщила абитуриентам информацию о специальностях колледжа МГИМО и специализации лицейских классов Горчаковского лицея.

8 февраля в Образовательном центре «Протон» в Москве, включающем пять организаций общего образования, в рамках Клубного дня директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева, доцент факультета управления и политики Т.В. Яровова встретились с абитуриентами и родителями, ответили на вопросы о том, как помочь старшекласснику выбрать стратегию поступления в вуз и поддержать его в процессе подготовки. Представители кампуса рассказали о преимуществах обучения в МГИМО и возможностях поступления на бюджетные места. Большой интерес у посетителей Клубного дня вызвали направления подготовки «Бизнес-информатика», «Политология», «Лингвистика», программы международно-правового факультета.

Будущие студенты были приглашены на дни открытых дверей МГИМО-Одинцово, ближайший из которых состоится 28 марта.