В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
17 июня 2019

Доцент Одинцовского кампуса МГИМО - призер на глобальной конференции ВТамО в Баку

Поделиться

Распечатать страницу
17 июня 2019

Доцент Одинцовского кампуса МГИМО - призер на глобальной конференции ВТамО в Баку

   Доцент кафедры менеджмента Одинцовского кампуса МГИМО А.В. Бондаренко принял участие в глобальной конференции по информационным технологиям в таможенной сфере, которая проводилась под эгидой Всемирной таможенной организации.

   Ежегодная всемирная выставка и конференция ВТамО по информационным технологиям состоялась в период с 12 по 14 июня в городе Баку, Азербайджан. На конференцию прибыли более 900 делегатов из 90 стран мира.

   В фокусе внимания конференции - цифровизация внешнеэкономической деятельности и новые вызовы для таможенных органов в связи с внедрением технологий индустрии 4.0.

   Спикеры конференции в своих докладах отмечали, что применение таких технологий как Искусственный интеллект, Интернет вещей, Смарт контракты на основе блокчейн и др. – произведут революцию в области международной торговли и логистики. Доклады представителей Майкрософт, ИБМ, Хуавэй и др. содержали много позитивных примеров применения, обозначенных выше технологий.

   Помимо докладов, участники конференции могли ознакомиться с практическими примерами применения ИТ технологий на стендах более 30 компаний, которые предлагают свои услуги во многих странах мира.

   А.В. Бондаренко занял первое место в конкурсе на самого активного участника конференции и выиграл ноутбук последней модели от компании Хуавэй.

Поделиться