В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
28 мая 2019

Преподаватели МГИМО-Одинцово на международной конференции «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем»

Поделиться

Распечатать страницу
28 мая 2019

Преподаватели МГИМО-Одинцово на международной конференции «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем»

   21 мая в Пскове прошла Международная научно-практическая конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем». Конференция стала международной деловой площадкой обсуждения актуальных тем: 1. Приграничные территории России: новые возможности; 2. Международное сотрудничество регионов, 3. Национальные проекты как инструмент развития приграничных территорий; 4. Роль университетов в развитии приграничных территорий. В работе конференции приняли участие делегаты 22 стран мира.

   На секции «Развитие экономических отношений в условиях трансформационных процессов» выступила с докладом «Современные инновационные подходы к созданию стратегических альянсов между производителями продовольствия и федеральными торговыми сетями в России и Испании» Р.Н. Шпакова - доцент кафедры регионального управления и национальной политики факультета управления и политики Одинцовского филиала МГИМО. Доклад был подготовлен в соавторстве с заведующим кафедрой регионального управления и национальной политики, профессором В.И. Добросоцким, будет опубликован в сборнике материалов конференции, индексируемом Web of Science.

   На секции «Правовые и гуманитарные основы устойчивого экономического развития»  были представлены исследования преподавателей Одинцовского филиала МГИМО и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  д-ра. экон. наук, профессора М.Ю. Архиповой, канд. техн. наук, профессора В.П. Сиротина и канд. экон.  наук, доцента В.Е. Афониной. Материалы исследования  по теме  «Cooperation and partnership in science and technology»  были представлены и высоко оценены участниками международного научного сообщества и оргкомитетом конференции.  Принято решение о публикации материалов исследования.

   pskovuni.ru

   Программа

Поделиться