Посол Израиля Г.Корен в МГИМО-Одинцово

11 февраля Одинцовский филиал МГИМО посетил посол Государства Израиль в России Гарри Корен. Он осмотрел инфраструктуру кампуса и выступил перед студентами с лекцией «Израиль и Россия. Экономика на службе дипломатии».

Г. Корен представил основные показатели израильской экономики, рассказал о наиболее быстро развивающихся областях и инновационной составляющей. Особое внимание посол уделил двустороннему торговому взаимодействию Израиля и России, работе совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. На конкретных компаниях Г. Корен продемонстрировал истории глобального успеха и провала.

В завершение выступления Г. Корен ответил на многочисленные вопросы о ситуации в стране и регионе, внутренней и внешней политике Израиля.

До лекции состоялась встреча Г. Корена и пресс-атташе посольства Алекса Гандлера с руководством кампуса — директором С.К. Васильевым, заместителями директора Е.А. Козловской и С.Н. Кривощаповым, деканом Факультета управления и политики Г.Т. Сардаряном. Стороны обсудили возможности расширения университетского сотрудничества двух стран.

Free Joomla Lightbox Gallery