В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
1 февраля 2019

МГИМО в рейтинге HeadHunter

Поделиться

Распечатать страницу
1 февраля 2019

МГИМО в рейтинге HeadHunter

   Эксперты HeadHunter представили результаты исследований, основанных на анализе резюме выпускников московских вузов 2017–2018 гг. МГИМО занял вторую строчку в рейтинге вузов, выпускающих на рынок труда самых востребованных специалистов в сфере юриспруденции и журналистики.

   В основе рейтинга — востребованность выпускников на рынке труда — то, что в первую очередь волнует поступающих.

   «В рейтинг вошли восемь профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1100 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда», — говорится в исследовании.

   Международно-правовой факультет МГИМО повысил свои показатели на два пункта по сравнению с прошлым годом, упрочив свое положение в списке вузов, готовящих самых успешных юристов.

   Факультет Международной журналистики второй год подряд демонстрирует высокие показатели в рейтинге по направлениям «Журналистика» и «Маркетинговые коммуникации», занимая в списке вторую и четвертую строчку соответственно.

   Выпускники вузов, вошедших в рейтинг, получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Портал МГИМО
по материалам hh.ru

Поделиться