В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
10 декабря 2018

VIII Всероссийский конгресс политологов

Поделиться

Распечатать страницу
10 декабря 2018

VIII Всероссийский конгресс политологов

   6-8 декабря в Москве прошел VIII Всероссийский конгресс политологов "Политика развития, государство и мировой порядок".

   Мероприятие организовано Российской ассоциацией политической науки, заседания проходили на двух площадках – МГИМО МИД России (6 декабря) и Финансового университета при правительстве РФ (7-8 декабря).

   В работе конгресса приняли участие более 1200 политологов, представляющих университеты и исследовательские центры 60 регионов России и 37 стран мира, в том числе известные политики и политологи с мировым именем – руководители Международной ассоциации политической науки, послы зарубежных государств. Среди российских участников – ученые и представители органов управления (Администрация президента РФ, Правительство РФ, Государственная дума, Совет Федерации), ректоры крупнейших вузов, академики РАН.

   Участие в конгрессе приняли студенты и преподаватели кафедры регионального управления и национальной политики Факультета управления и политики МГИМО-Одинцово. С докладами выступили:
Линде Андрей Николаевич с докладом «Критический дискурс-анализ и его применение к исследованию разных вариантов обсуждения административных решений в РФ»;
Шпакова Раиса Николаевна с докладом «Политическая культура современной Бразилии»;
Лошкарёв Иван Дмитриевич с докладом «Право на миграцию: политические теории и международная практика»;
Литвинова Татьяна Николаевна с докладом «Проблема доверия власти как предпосылка согласия в обществе на примере республик Северного Кавказа».

   В рамках конгресса состоялся Форум молодых политологов, в котором участвовали студенты 2-го курса Факультета управления и политики: Бурба Александр и Новиков Даниил с докладом «Миграция на постсоветском пространстве»; Михина Лаурита и Попова Виктория «Проблема формирования позитивного внутреннего имиджа России в среде студенческой молодежи».

   На тематическом заседании «Право между Сциллой и Харибдой национализма и универсализма» выступил ст. преподаватель гражданского и арбитражного процесса Одинцовского филиала МГИМО Е.А. Мальгинов выступил с докладом на тему «Унификация корпоративного права в ЕС и ЕАЭС как пример движения к универсализму права».  Работа секции проходила в деловой и доброжелательной атмосфере. Спикеры обменялись вопросами, прокомментировали позиции друг друга, ответили на вопросы участников конференции.

Программа

http://www.fa.ru/org/dep/polit/News/2018-11-23-Kongress.aspx

Поделиться