f Коллективная монография с участием преподавателя кампуса МГИМО - Одинцово

Коллективная монография с участием преподавателя кампуса МГИМО - Одинцово

Издательством «Проспект» была опубликована коллективная монография «Юридическая судьба бизнеса при расторжении брака и наследовании» под редакцией д-ра юрид. наук, проф., заслуженного юриста РФ И.В. Ершовой и д-ра юрид. наук, проф. А.Н. Левушкина.

Авторский коллектив монографии объединил ученых Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Российского государственного университета правосудия, Всероссийского государственного университета юстиции, Института государства и права РАН, Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и др. От международно-правового факультета МГИМО МИД России в числе соавторов – доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса, доцент кафедры публичного права Е.Г. Куропацкая.

В монографии рассматриваются проблемы, возникающие при разделе бизнеса между супругами и наследниками, предложены пути разрешения конфликтов и преодоления разногласий. Материал изложен с учетом последних изменений гражданского, предпринимательского, корпоративного, семейного законодательства, а также тенденций судебной практики. Показано влияние новелл правового регулирования на развитие семейного предпринимательства.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, может быть рекомендована предпринимателям, адвокатам, нотариусам, практикующим юристам, ученым, преподавателям, аспирантам, студентам юридических вузов и всем, кто интересуется проблемами бизнеса в аспекте семейных и наследственных правоотношений.

Юридическая судьба бизнеса при расторжении брака и наследовании: монография /отв. ред. И.В. Ершова, А.Н. Левушкин. – Москва: Проспект, 2019. – 480.
ISBN 978-5-392-28457-3
DOI 10.31085/9785392284573-2019-480