В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
6 декабря 2018

Студент МГИМО - Одинцово занял 2 место во Всероссийском эколого-юридическом конкурсе

Поделиться

Распечатать страницу
6 декабря 2018

Студент МГИМО - Одинцово занял 2 место во Всероссийском эколого-юридическом конкурсе

   Студент 3 курса Международно-правового факультета кампуса Кирилл Горлов занял второе место в X Всероссийском конкурсе для студентов «ЭКО-ЮРИСТ» (научный руководитель – к.ю.н., старший преподаватель кафедры публичного права Каспрова Юлия Александровна).

   Всероссийский конкурс для студентов «ЭКО-ЮРИСТ» проводится с 2009 года. За десять лет он привлек большое количество участников, которые интересуются экологическим правом: ежегодно в конкурсе участвует порядка 2000 студентов и школьников со всей России.

   В конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2018» приняли участие 1647 человек из 330 населённых пунктов из 62 субъектов Федерации, которые представили 117 учебных заведений.

   Результаты конкурса были торжественно объявлены 3 декабря, в День Юриста. Итоги конкурса «ЭКО-ЮРИСТ – 2018» опубликованы на официальном сайте конкурса (http://ecojur.ru).

   В рамках конкурса участники демонстрируют свои теоретические и практические знания в области правовой охраны окружающей среды. Конкурс проходит в три этапа. Участники выбирают актуальную экологическую проблему своего региона, готовят необходимые процессуальные документы для ее решения, затем направляют их в уполномоченные органы власти; получив ответы, принимают решение о своих дальнейших действиях.

   На втором этапе студенты выполняют тест по экологическому праву; на третьем, творческом, этапе – пишут эссе об одной из экологических проблем, предлагая пути ее решения.

   Лучшие работы участников публикуются в сборнике об экологических правонарушениях в регионах Российской Федерации.

   Поздравляем с победой в конкурсе нашего студента и его научного руководителя!

Поделиться