25 апреля 2016

«Россия и Греция»

25 апреля 2016

«Россия и Греция»

19 апреля  на факультете довузовской подготовки  филиала  МГИМО  состоялся Круглый стол  « Россия и Греция». Руководитель – преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Захаров А.Н.
Цель семинара  - ознакомить участников с некоторыми аспектами российско-греческих отношений в истории и современности. А так же способствовать развитию у студентов умений публичного выступления, коммуникативных и исследовательских навыков. В мероприятии приняли участие  студенты групп Ю 1.3, Л 1.1 и Л 1.2 .
Ребята подготовили  выступления на темы :
1. «Олимпийские игры»  - Тургунова Э., Печенкина А. Л 1.1.;
2. «Кирилл и Мефодий. Создатели славянской письменности»  - Маргарян К., Енокян М. Ю 1.3;
3. «Греческие слова в русском языке»  - Яшкина А., Дьякова М.Ю 1.3;
4. «Двуглавый орел»  - Дмитричев М., Гусейнов А. Ю 1.3;
5. «Греция во Второй мировой войне»  - Карпушин И., Ермоленко М. Ю 1.3;
6. «Россия и Греция. Современный период взаимоотношений»  - Попов Е. Ю 1.3;
7. «Русско-Византийский стиль»  - Шайдеров Н. Л 1.1;
8. «Шапка Мономаха»  - Макаревич А.  Л 1.1;
9. «Москва – Третий Рим» -  Акуленко С. Л 1.1.
Студенты ответственно подошли к подготовке выступлений и презентаций. Круглый стол получился информационно насыщенным и интересным.