21 ноября 2018

Межвузовская конференция с участием представителей МГИМО - Одинцово

21 ноября 2018

Межвузовская конференция с участием представителей МГИМО - Одинцово

15 ноября в Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (пос. Старотеряево, Рузского района, Московской области) состоялась межвузовская конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории». Обсудались актуальные дискуссионные вопросы современной теории права и государства, обеспечения законности и правопорядка, проблемы организации и функционирования государственного управления и самоуправления, вопросы генезиса государственно-правовых институтов России, теория и практика деятельности правоохранительных органов, особенности российской правовой системы.

В конференции принял участие доцент кафедры публичного права Одинцовского филиала МГИМО (У) МИД России, кандидат юридических наук В.В. Олейников. Он выступил с докладом на тему: «Вопросы применения исторического метода толкования канонических норм при исследовании актов о передаче Киевской митрополии в юрисдикцию Московского патриархата».

Доклад вызвал большой интерес и конструктивную научную дискуссию среди участников конференции.

Источник: https://моф.мосу.мвд.рф/Press-sluzhba/Novosti/item/14994545