В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
14 ноября 2018

Участие представителей МГИМО-Одинцово в международном семинаре в Шанхайском университете

Поделиться

Распечатать страницу
14 ноября 2018

Участие представителей МГИМО-Одинцово в международном семинаре в Шанхайском университете

Директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев принял участие в работе 5-го Международного семинаре “State Building, New Model of Major-Сountries Relations and Global Order”, проходившем с 4 по 10 ноября 2018г. в совместном Российско-китайском центре Института международных и региональных исследований Восточно-китайского нормального университета (ECNU) в Шанхае, КНР, где выступил с докладом на тему “Major-Сountry Relations: Energy Perspective”.
В работе семинара приняли участие ученые, преподаватели Шанхайского университета, и более тридцати студентов и магистрантов-международников из 9 стран мира.
В рамках визита в ECNU С.К. Васильев и директор Института международных и региональных исследований Восточно-китайского нормального университета профессор Лиу Джун провели переговоры о начале реализации совместной Российско-Норвежско-Китайской магистерской программы трёх дипломов “International Governance & Business”, запланированном на осень 2019г.
Студентка 2-го курса магистратуры Одинцовского филиала МГИМО «Подготовка переводчиков в сфере экономики, управления и права» А. Шоботенко, свободно владеющая китайским языком, подробно рассказала об Одинцовском филиале и особенностях учёбы в МГИМО китайским студентам, проявившим интерес к поступлению на магистерскую программу.

Поделиться