Заседание кафедры математических методов и бизнес - информатики факультета финансовой экономики

30 октября на факультете финансовой экономики МГИМО – Одинцово состоялось заседание кафедры математических методов и бизнес-информатики.

Обсуждались решения Ученого совета кампуса о продолжении работы по синергии образовательных процессов колледжа по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» и университета по программе бакалавриата «Анализ и моделирование социально-экономических вопросов» (направление подготовки «Бизнес-информатика»), актуализации программы подготовки специалистов среднего звена с участием преподавателей кафедры.

В ходе заседания научные руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры профессор В.В. Ерохин, доценты Ю.А. Кавин, И.С. Павловский отчитались о проделанной работе по их обновлению.

Заведующий кафедрой математических методов и бизнес -информатики Л.С. Притчина остановилась на вопросах научной и учебно-методической работы, активизации публикационной и издательской деятельности ППС кафедры, а также обратила особое внимание на организацию научной работы со студентами.

Доцент кафедры А.Н. Сокольников поделился опытом размещения учебных материалов в электронной образовательной среде университета.

Заведующий учебной лабораторией кафедры Д.Н. Каталов доложил о работе лаборатории и обеспечении проведения учебных занятий по дисциплинам кафедры, а также отметил возможность использования учебной лаборатории для проведения консультаций, дополнительных занятий и самостоятельной работы студентов.