Международная конференция «Монгольская цивилизация в фокусе российского востоковедения»

27-28 октября в рамках празднования 200-летия Института Востоковедения РАН в Москве состоялась Международная научная конференция «Монгольская цивилизация в фокусе российского востоковедения». В конференции приняли участие более 50 ученых из России, Монголии, КНР и Франции.

На конференции обсуждались проблемы социальной и политической трансформации монгольского общества, социально-экономического и культурного развития современной Монголии, взаимодействие Монголии с Россией и Китаем, позиционирование Монголии на международной арене в условиях глобализации.

В работе конференции приняла участие профессор кафедры регионального управления и национальной политики Т.Н. Литвинова с докладом «Образ Монголии глазами россиян (на материалах Интернет-опроса)».

Free Joomla Lightbox Gallery