В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
17 октября 2018

Колледж МГИМО

Поделиться

Распечатать страницу
17 октября 2018

Колледж МГИМО

   Колледж – часть образовательной системы МГИМО МИД России. Содержание и система организации образования в колледже согласованы с образовательными программами университета МГИМО.

   В колледже МГИМО студентам дается базовое профессиональное образование.

   Обучение ведется по двум направлениям: социально-экономическому и техническому. К социально-экономическому направлению относятся три специальности. Это специальности «Право и организация социального обеспечения», «Операционная деятельность в логистике» и «Банковское дело». Техническое направление представлено специальностью «Прикладная информатика (по отраслям)», а в дальнейшем планируется набор на специальность «Информационные системы и программирование».

   Сегодняшняя экономика отличается многозадачностью, и колледж готовит специалистов, способных справляться с вызовами экономики и готовых учитывать постоянные изменения рынка труда. Важными для выпускника становятся не только личные профессиональные достоинства, но и такие навыки, как креативность, умение работать в команде, способность не только реализовать поставленную задачу, но и представить результаты её выполнения. Эти навыки студенты колледжа приобретают в процессе обучения и во внеаудиторной деятельности.

   Специальности колледжа МГИМО востребованы на рынке труда. Это подтверждает тот факт, что прием абитуриентов осуществляется и на бюджетные места.

   Особое значение для профессионального будущего студентов имеет расширенная языковая подготовка, которая реализуется во время учебы на всех специальностях и всех курсах колледжа.

   Важнейшим преимуществом обучения является то, что выпускники могут поступать на направления подготовки в вуз через внутренние вступительные экзамены, не сдавая ЕГЭ. Таким образом, обучение в колледже открывает большие перспективы для получения высшего образования по программам бакалавриата.

   Жизнь студентов колледжа наполнена яркими событиями. Это участие в волонтерском движении, спортивных сообществах, проведение социальных акций, активная научно-исследовательская работа. Колледжисты проявляют интерес к творческим проектам, связанным с их будущей профессией, и охотно участвуют в открытии «офиса будущего» современного банка, молодежном парламенте, форуме Business Spring в МГИМО.

   На страницах нашего сайта college.mgimo.ru вы можете познакомиться с последними новостями из жизни колледжа МГИМО, а также найти информацию о специальностях, по которым будет осуществляться набор в 2021 году, традициях и достижениях студентов и преподавателей.


Директор колледжа
кандидат педагогических наук,
доцент, Почетный работник сферы образования Российской Федерации                                                                                                М.В. Воробьева

Поделиться