12 октября 2018

Выступление декана факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации на Международном конгрессе по когнитивной лингвистике в МГУ им. М.В. Ломоносова

12 октября 2018

11 октября в рамках VIII Международного конгресса по когнитивной лингвистике
«COGNITIO И COMMUNICATIO В СОВРЕМЕННОМ ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ» декан факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации доктор филол. наук Иконникова В.А. выступила с докладом на заседании Круглого стола, посвященного Памяти профессора В.М. Лейчика.
Доклад на тему «Теория терминологического знака В.М. Лейчика и исследование лингвокультурологической составляющей отраслевых терминологий» был посвящен использованию теории В.М. Лейчика при разработаке авторской концепции лингвокультурологического терминоведения, которая, в свою очередь, используется в преподавании Лингвострановедения Великобритании, США (American and British Studies) и России (Russian Studies) на факультете Лингвистики и межкультурной коммуникации МГИМО-Одинцово. Выступление вызвало интерес лингвистов из Университетов Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Москвы и других городов.

Программа Конгресса
(http://www.esti.msu.ru/netcat_files/userfiles/Files/science/conf/cogn/Programma%20kongressa%20ITOGOVAYa%203%20okt.pdf)