В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
29 сентября 2018

Первокурсники кампуса на MGIMO Welcome Day

Поделиться

Распечатать страницу
29 сентября 2018

Первокурсники кампуса на MGIMO Welcome Day

29 сентября на спортивном стадионе МГИМО на проспекте Вернадского с размахом состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты. В этом году учащиеся бакалавриата и колледжа МГИМО-Одинцово приняли участие в празднике, который традиционно проходит в формате MGIMO Welcome Day.
Несмотря на уже по-настоящему осеннюю прохладу, который год подряд в этот знаменательный день природа дарит лучи солнца, прорывающиеся сквозь московскую облачность, новоиспеченным студентам.
Ровно в 11 утра Ректор МГИМО А.В. Торкунов открыл официальную часть Дня первокурсника:
- У нас сегодня традиционный очень важный для университета и для всех нас присутствующих сегодня на стадионе праздник. Только с сегодняшнего дня Вы сможете считаться полноценными первокурсниками. Вы вошли, наконец, в университетскую жизнь, вы поняли, что такое МГИМО, вы сегодня ощущаете уже локоть друга, вы сегодня уже понимаете, что МГИМО – это не просто центр образования. Это центр дружбы, центр корпоративности, центр науки. И очень хочется верить, что вы это понимание пронесете через все 4-6, а некоторые даже больше лет.
Праздник как всегда оказался богат на спортивные, развлекательные и просветительские мероприятия.
Во всех спортивных мероприятиях первокурсники МГИМО-Одинцово заняли призовые места: золото забрали игроки в волейбол и баскетбол, серебро - участники эстафеты, а бронза досталась футболистам.

Болельщики во время состязаний могли проверить свои силы в стрельбе из лука, вспомнить не так давно ушедшее детство в «сухом бассейне». Каждый уважающий себя первокурсник выложил как минимум одну фотографию, сделанную в фотозоне, в Instagram и другие социальные сети. Также на память предлагалась сделать лазерную гравировку на мобильном телефоне или другом гаджете.
Первокурсники ознакомились с многочисленными студенческими объединениями МГИМО, общались с организаторами и записались в экономические, экологические и другие организации вуза. Участники праздника смогли утолить не только культурный голод: студенты с энтузиазмом знакомились с блюдами национальных кухонь различных народов нашей необъятной Родины и дарили восторженные отзывы довольным кулинарам.
Искренний восторг и неподдельную радость ребятам преподнесло выступление группы Давинчи & Симона. Студенты танцевали возле сцены и подпевали любимым артистам.

Поделиться