f Декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова приняла участие в VI Международном Симпозиуме «Терминология и знание»

8-9 июня декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова приняла участие в работе VI-го Международного Симпозиума «Терминология и знание», организованном Инсититутом русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии Наук и Институтом русского языка Хейлунцзянского университета при Министерстве образования Китайской Народной Республики.

Симпозиум проводится раз в два года и является уникальной научный конференцией по проблемам современного терминоведния, на который традиционно приглашаются известные ученые как из российских научных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска и т.д., так и из Финляндии, Австрии, Белоруссии, КНР и других государств.

В.А. Иконникова выступила руководителем секции 2 «Когнитивное терминоведение. Терминология юриспруденции и экономики», на котором представила свой доклад на тему «Особенности фактора конвенциональности в англоязычных и русскоязычных терминологиях права, образования и религии».

Доклад был высоко оценен компетентной аудиторией и вызвал оживленную дискуссию.

По итогам Симпозиума В.А. Иконникова представила результаты работы секции, охарактеризовала представленные доклады и перспективные области дальнейшего исследования, а также поблагодарила Оргкомититет Симпозиума и руководство Института русского языка РАН за проведение столь значимого для науки и образования форума.

Free Joomla Lightbox Gallery