16 мая 2018

В МГИМО-Одинцово прошло заседание Английского клуба

16 мая 2018

В МГИМО-Одинцово прошло заседание Английского клуба

14 мая в МГИМО-Одинцово Английский клуб факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации провел Студенческую конференцию публичных выступлений, посвященную современным тенденциям и перспективам профессий, осваиваемых бакалаврами кампуса. Мероприятие под названием “Public Speaking Event. Careers: Trends and Perspectives” привлекло внимание студентов факультета Финансовой экономики, Международно-правового факультета и факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации, которые представили свои презентации на английском языке взыскательной аудитории Английского клуба.

Конкурс подготовили и провели преподаватели кафедры английского языка Е.А. Котухов, В.С. Лукьянова, О.А. Гринько, О.А. Колоскова, а также преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации К.А. Логунова при организационной поддержке деканата факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации, д.фил.н. В.А. Иконниковой.

Председательствующие эксперты заслушали 5 индивидуальных выступлений по международному менеджменту, он-лайн технологиям в юриспруденции, лингвистическим гипотезам и практическим лексикографическим исследованиям. Во второй части конференции был представлен групповой проект бакалавров Лингвистики, описывающий процесс и результаты Проекта по межкультурной онлайн коммуникации, проведенного в текущем семестре факультетом Лингвистики и межкультурной коммуникации совместно с Факультетом славянских и германских языков Университета Джорджии в соответствии с Соглашением о сотрудничестве.

По окончании конференции В.А. Иконникова вручила сертификаты участникам с индивидуальными выступлениями: Лориане Гатагоновой (факультет финансовой экономики, 3 курс: “Challenges facing global managers”), Роману Черкасову (факультет финансовой экономики, 3 курс: “HR management. The power behind the throne”), Дмитрию Нозадзе, Максиму Шан-Ши-Выю (Рябцеву) (международно-правовой факультет, 2 курс: “The modern world of teleworking: international experience”), Дарье Романенко (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, 1 курс: “The Sapir – Whorf hypothesis: for and against”), Артёму Реве (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, 1 курс: “Evolution of the semantics of the term «ground zero» in connection with the tragic events of 9/11”). Сертификаты также получили студенты факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации – участники проекта с Университетом Джорджии, представившие коллективный проект-отчет “MGIMO and University of Georgia Telecommunication project”: Юлия Волкова (1 курс), Ольга Бородавко (3 курс), Виктория Вахмистрова (3 курс), Екатерина Сергеева (3 курс), Анна Куклева (3 курс), Виолетта Дубинина (3 курс), Дарья Петухова (3 курс).

Эксперты особо выделили навыки ораторского мастерства Романа Черкасова и проведенную научную работу Артема Ревы.

Дарья Петухова получила также и отдельный сертификат по итогам конкурса эссе, проведенного Английским видеоклубом за лучшее эссе по фильму “The Terminal” (2004).

Все участники продемонстрировали высокий уровень владения профессиональным английским языком в своей области знания, соответствующей терминологией и навыками ораторского мастерства на иностранном языке, что стало отличным результатом серьезной работы заинтересованных студентов. В следующем учебном году Английский клуб готов продолжить свою работу и порадовать новыми мероприятиями.