В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
19 апреля 2018

Заседание кафедры иностранных языков факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций

Поделиться

Распечатать страницу
19 апреля 2018

Заседание кафедры иностранных языков факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций

   18 апреля состоялось очередное заседание кафедры иностранных языков. Основным вопросом повестки дня стало выступление приглашенного специалиста по итальянскому языку из МГУ Алексея Александровича Сидоркина.

   Опираясь на большой опыт как педагогической, так и зарубежной работы в итальянских компаниях, Алексей Александрович написал книгу об особенностях итальянской грамматики, которая и была представлена преподавателям кафедры иностранных языков. Автор проделал глубокий анализ эволюции итальянской грамматики в послевоенный период. Книга вызвала большой интерес у преподавателей.

   Далее собравшиеся обсудили учебное пособие по "Страноведению Германии" и учебное пособие "Методические рекомендации по организации самоуправляемой учебной деятельности студентов", представленные автором доцентом кафедры Е.Е. Бухтеевой. Пособия были единогласно рекомендованы к опубликованию в МГИМО.

   В заключении заведующий кафедрой Ольга Владимировна Полевая проинформировала коллег-преподавателей о конкурсных делах и о предстоящих семинарах, которые рекомендуется посетить.

Поделиться