В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
13 апреля 2018

MGIMO Business Spring 2018

Поделиться

Распечатать страницу
13 апреля 2018

MGIMO Business Spring 2018

13 апреля делегация студентов бакалавриата, магистратуры и колледжа МГИМО-Одинцово приняла активное участие в работе двухдневного ежегодного студенческого форума MGIMO Business Spring 2018. Темой форума в этом году стали новые тенденции в экономике, влияние технологий на человека и его место в различных отраслях.
С приветственным словом к собравшимся обратился проректор А.В.Мальгин, отметив важность деятельности Бизнес-клуба МГИМО и поблагодарив спикеров за проявленное внимание.
Первый день Форума посвящен экономике будущего: феномену блокчейна, глобальным трендам цифровой экономики и искусственному интеллекту. В рамках MGIMO Business Spring 2018 состоялась планерная лекция «Глобальные тренды цифровой экономики». В роли спикеров выступили: Министр экономики РФ 1992–1993 гг. А.А.Нечаев, Директор по информационным технологиям Росбанка Д.В.Сотин, старший эксперт центра стратегических инноваций «Ростелеком» П.С.Красовский, директор по развитию бизнеса IBM Восточная Европа и Азия О.В.Бяхов, вице-президент по GR Siemens С.Б.Крылов, директор по инновациям Группы маркетинговых коммуникаций АДВ Э.Е.Давыдова, председатель правления компании «Сибур» В.А.Орлов. Студенты Одинцовского кампуса внимательно слушали выступления докладчиков и задавали множество интересующих их вопросов.
С 1 сентября 2018 года Одинцовский кампус МГИМО начинает реализацию новых программ подготовки бакалавров («Анализ и моделирование социально-экономических процессов») и магистров («Системный анализ бизнес-процессов» и «Искусственный интеллект»), посвященных цифровой экономике. Более подробную информацию о всех образовательных программах филиала можно узнать 14 апреля на Дне открытых дверей.

Поделиться