22 марта 2018

Научно-практический межвузовский семинар «Язык. Культура. Перевод» с успехом прошел на Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации МГИМО-Одинцово

22 марта 2018

21 марта на Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации Одинцовского филиала МГИМО состоялся научно-практический межвузовский семинар «Язык. Культура. Перевод». Настоящим событием стало участие в этом научном мероприятии доктора филологических наук, Почетного профессор МПГУ М.Я.Блоха, который выступил с пленарным докладом на тему «Родной язык и его два кардинальных воплощения».

В пленарной части семинара приняли участие представители известных российских вузов, в том числе доктор филол.наук, профессор РГГУ Е.М.Какзанова.

Работа межвузовского семинара продолжилась в секциях, собравших преподавателей языковых кафедр Одинцовского филиала, а также студентов бакалавриата и магистратуры. Интерес студентов Одинцовского филиала к лингвистике неслучаен. На базе Одинцовского кампуса реализуется целый ряд лингвистических программ, а именно «Перевод и межкультурная коммуникация» (бакалавриат), «Подготовка переводчиков в сфере экономики, управления и права» и «Теория и практика межкультурной коммуникации» (магистратура).