Заседание кафедры педагогики и методики языкового образования

12 февраля состоялось заседание кафедры педагогики и методики языкового образования факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Заведующий кафедрой кандидат филологических наук, доцент М.Б. Казачкова подвела итоги зимней экзаменационной сессии. Была рассмотрены вопросы реализации эффективного контракта.

Присутствовавшие на заседании кафедры доктор филологических наук, профессор М.М. Полехина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Л.П. Владимирова, кандидат филологических наук, доцент Н.В. Летаева, кандидат филологических наук, доцент кафедры Н.А. Гусейнова, кандидат филологических наук, доцент кафедры Н.С. Титова, преподаватель М.С. Никонорова внесли предложения по усовершенствованию учебного процесса. Были обсуждены вопросы разработки и готовности КТП и рабочих программ по дисциплинам кафедры на II семестр 2017-2018 учебного года.

Были рассмотрены вопросы проведения педагогической практики студентов по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование – профиль «Иностранный язык» очной формы обучения.

Были представлены отчеты зав. кафедрой, кандидата филологических наук, доцента М.Б. Казачковой и кандидата педагогических наук, доцента кафедры Л.П. Владимировой об успешно проведённом 5 февраля 2018 года научно-методическом семинаре для учителей иностранных языков Московской области «Итоговая аттестация по иностранному языку нового формата: базовый и профильный уровни 2018-2020 гг.», который был организован кафедрой педагогики и методики языкового образования совместно с Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ УМЦ «Развитие образования» и Управлением образования Одинцовского муниципального района.

На заседании кафедры были обсуждены вопросы изменения в образовательных стандартах, а также обсуждались планы участия преподавателей кафедры в программах повышения квалификации во II семестре 2017-2018 учебного года.

Большое внимание на заседании кафедры было уделено предстоящей приёмной кампании 2018 года.

Light Gallery cannot find your image path: images/news2293!

Free Joomla Lightbox Gallery