День открытых дверей в Одинцовском филиале МГИМО

10 февраля в МГИМО-Одинцово состоялся первый в 2018 году День открытых дверей, собравший более 500 участников из числа будущих абитуриентов бакалавриата, колледжа и Горчаковского лицея.
Пришедшим заранее, волонтеры из числа студенческого актива кампуса провели экскурсию по зданию филиала, продемонстрировали современные аудитории университета, колледжа и лицея, компьютерные классы, лингафонные кабинеты, компьютеризированную библиотеку и спортивно-оздоровительный комплекс, 12 залов которого отвечают олимпийским стандартам.
День открытых дверей открыл проректор МГИМО по общим вопросам А.В. Мальгин и рассказал о новых образовательных программах кампуса, в том числе о новой уникальной бакалаврской программе «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» и о новой магистерской программе «Искусственный интеллект», реализуемых совместно с МФТИ и Группой компаний АДВ.
Говоря о программе «Анализ и моделирование социально-экономических процессов», А.В. Мальгин отметил, что это единственная программа в МГИМО, которая не требует входного ЕГЭ по иностранному языку. Для поступления на эту программу, кроме русского языка, требуются ЕГЭ по профильной математике и информатике. В ходе обучения ребята также освоят два иностранных языка, но хорошее знание математики «на входе» важнее.
Большой интерес у участников Дня открытых дверей вызвала бакалаврская программа «Финансовая экономика», нацеленная на углубленное изучение работы финансовых рынков в глобальном контексте с акцентом на математические методы анализа экономики, финансовое моделирование и английский язык специализации. Это первая бакалаврская программа двойного диплома Одинцовского филиала. Программа реализуется совместно с британской школой бизнеса Henley Business School.
Перед собравшимися выступили директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев, заместители директора Одинцовского филиала по языковой подготовке и по учебной работе  И.А. Мазаева и Е.А. Козловская, директор Международного института энергетической политики и управления инновациями В.И. Салыгин, декан Международно-правового факультета Г.П. Толстопятенко, декан факультета управления и политики Г.Т. Сардарян, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова, декан факультета финансовой экономики О.Н Склюева, директор лицея МГИМО имени А.М. Горчакова Р.И. Котов, заместитель директора колледжа МГИМО Е.В. Орлова и ответственный секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова.
Выступавшие рассказали абитуриентам о специфике образовательных программ своих факультетов, о работе единой приемной комиссии МГИМО, познакомили участников с особенностями приемной кампании 2018 года, обратив особое внимание на набор ЕГЭ, необходимый для поступления на программы по направлениям подготовки бакалавров.

Среди участников мероприятия были старшеклассники ведущих школ, гимназий и лицеев Московской области и столицы. Так, большой интерес к МГИМО-Одинцово проявили ученики Одинцовской лингвистической гимназии, Колледжа МИД России, Павловской гимназии и Зареченской школы. Учащиеся углубили свои знания о кампусе и реализуемых образовательных программах на площадке филиала.

В ходе Дня открытых дверей состоялось живое и содержательное обсуждение вопросов, интересующих будущих абитуриентов и их родителей.

2 марта в МГИМО на проспекте Вернадского состоится День открытых дверей для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата.

Free Joomla Lightbox Gallery