Заседание кафедры английского языка

6 февраля состоялось заседание кафедры английского языка. Заведующий кафедрой К.Г. Чикнаверова выступила с отчетом об итогах зачетной сессии и о готовности кафедры к новому семестру.

С отчетами выступили руководители курсов очного, очно-заочного и заочного бакалавриата и магистратуры.

К.Э. Багирова рассказала о системе образовательной среды Pearson, готовности и сроках подключения личных кабинетов преподавателей и студентов. Запланировано проведение серии семинаров для преподавателей, посвященных возможностям использования данной обучающей среды в учебном процессе.

Преподаватели кафедры представили планы публикаций, методической работы и участия в научных конференциях на предстоящий семестр.

Были обсуждены вопросы готовности рабочих учебных программ. В связи с этим преподаватели выразили признательность О.И. Башлаковой за проведение семинара, в ходе которого преподаватели кафедры получили рекомендации о составлении учебных программ и календарно-тематических планов, информацию о требованиях ФОС и внутренних стандартов МГИМО.

На заседание кафедры выступила зам. директора по языковой подготовке МГИМО МИД России Ирина Александровна Мазаева. Ирина Александровна дала оценку эффективности работы кафедры, высказала ряд методических и общеучебных рекомендаций, ответила на вопросы преподавателей.

В заключении были уточнены сроки проведения научных и научно-методических мероприятий кафедры, внеаудиторных мероприятий со студентами.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ