Большой успех Международной конференции в МГИМО-Одинцово

Более 200 студентов и преподавателей Одинцовского кампуса МГИМО приняли участие в российско-норвежской конференции «Инновации в социально-экономическом развитии: опыт и перспективы России и Норвегии».

8 февраля 2018г. в Одинцовском филиале МГИМО под председательством директора Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильева и директора Арктического центра школы бизнеса университета Норд Фроде Меллемвика состоялась российско-норвежская конференция «Инновации в социально-экономическом развитии: опыт и перспективы России и Норвегии».

С норвежской стороны в конференции приняли участие посол Королевства Норвегия в Российской Федерации Лейдулв Намтведт, ректор Университета Норд Бьёрн Ольсен и ведущие профессора и эксперты университета, член Норвежского Парламента Маргунн Эббесен, губернатор губернии Нордланд Томас Норволл, вице-президент компании «Статойл Россия» Артур Поллистад, Председатель Баренцева Секретариата Ларс Георг Фордаль, владелец норвежской судоходной Tschudi Shipping Феликс Чуди, директор компании Петро-Арктик Кьель Гиэвер, другие норвежские бизнесмены.

С российской стороны в работе конференции участвовали секретарь Совета Директоров компании Штокман Девелопмент АГ Андрей Криворотов, мэр города Кандалакша Михаил Павлов, мэр города Химки Дмитрий Волошин, вице-мэр города Кашира Елена Дёктева, 1-й секретарь Второго Европейского департамента МИД России Андрей Куликов, начальник управления Министерства ЖКХ Московской области Алексей Юрин, директор компании GECON Михаил Григорьев.

Участники конференции предложили целый ряд новых и эффективных форм сотрудничества в области образования, внедрения инноваций в государственное управление на региональном и муниципальном уровнях, в области решения проблем урбанизации на основе принципов устойчивого развития, в области энергетики и освоения ресурсов Арктики.

Участники конференции единодушно отметили, что важнейшим результатом конференции явилось создание на базе Одинцовского филиала МГИМО международной площадки для проведения встреч и обмена опытом между российскими и норвежскими государственными и общественными организациями, бизнесменами, дипломатами, учёными, руководителями региональных и муниципальных органов власти, а также студентами и преподавателями.

Free Joomla Lightbox Gallery