В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
7 февраля 2018

Инновационные методы изучения иностранного языка в кампусе МГИМО-Одинцово

Поделиться

Распечатать страницу
7 февраля 2018

Инновационные методы изучения иностранного языка в кампусе МГИМО-Одинцово

В филиале МГИМО-Одинцово традиционно большое значение придают изучению иностранного языка студентами всех факультетов и курсов бакалавриата и магистратуры. Роль и значение методики в области гуманитарных наук в современных условиях постоянно возрастает.

Методы преподавания иностранного языка постоянно обновляются благодаря активному участию преподавателей кафедры английского языка в научных конференциях, семинарах, посвященных проблемам изучения иностранного языка для специальных и общих целей.

Заведующий кафедрой английского языка К.Г. Чикнаверова приняла участие в X Международной конференции по вопросам образования (The 10th World Conference on Educational Sciences), которая прошла в г. Прага, Чехия с 1по 3 февраля 2018 года.

В конференции участвовали ученые из Европы, Азии и Северной Америки. Организаторы конференции – Карлов университет (Чехия), Северовосточный университет (Кипр). В качестве координаторов конференции выступили Стивен М. Росс (почетный президент университета Джонса Хопкинса, США), Хесус Гарсия Лаборда (профессор университета Алкала, Испания). С пленарными докладами выступали Херм Ханмаат (Институт образования Университетского колледжа Лондона, редактор журнала «Compare» (индексируемый в SSCI), Антонио Морейра Тексейра (Альбертский университет, Лиссабон, Португалия).

Карине Григорьевна выступила с докладом “Analysis and classification of errors when shifting from general English to ESP teaching”, а также в качестве модератора нескольких секций и сокоординтора конференции.

Материалы выступления будут опубликованы в журнале, индексируемом в ведущих международных базах цитирования.

Поделиться