МГИМО укрепляет сотрудничество со школами

30 января состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МГИМО-Одинцово и Зареченской средней общеобразовательной школой.

Так, в рамках приемной кампании 2018 года и развития системы профориентации учащихся проректор МГИМО по общим вопросам А.В. Мальгин, декан Факультета управления и политики МГИМО Г.Т. Сардарян, декан Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации филиала В.А. Иконникова, заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО Л.С. Притчина, заместитель декана Факультета прикладной экономики и коммерции МГИМО А.А. Габарта и секретарь приемной комиссии МГИМО-Одинцово Е.А. Литвинова встретились со старшеклассниками Зареченской школы.

Представители университета рассказали ребятам о конкурентных преимуществах МГИМО перед другими ведущими вузами страны, познакомили школьников с особенностями поступления и обучения в Одинцовском кампусе, презентовали образовательные программы, реализуемые на площадке филиала.

Ученики проявили большой интерес к бакалаврским программам кампуса. Представители вуза ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов, связанных с усиленной языковой подготовкой, программами двойного диплома и строгой дисциплиной среди студентов. В заключение А.В. Мальгин пригласил руководителей и старшеклассников посетить День открытых дверей филиала, который состоится 10 февраля.
После встречи директор школы И.В. Коротеева провела экскурсию по учебному заведению, в ходе которой продемонстрировала кабинет для игры «Что? Где? Когда?». Особая гордость школы – точная копия стола, за которым сидят знатоки в Нескучном саду.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ