В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
23 января 2018

Начало сотрудничества Одинцовского филиала МГИМО и Англо-американской школы в Москве

Поделиться

Распечатать страницу
23 января 2018

Начало сотрудничества Одинцовского филиала МГИМО и Англо-американской школы в Москве

23 января 2018г. директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев и декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова посетили московскую Англо-американскую школу - Международную школу для детей членов англоязычного сообщества в Москве (в том числе дипломатических работников из США, Великобритании, Канады), и провели встречу с руководством школы. Директор школы Ян Форстер и его заместитель Николетта Кёрк провели С.К. Васильева и В.А. Иконникову по учебному комплексу школы, подробно рассказали об особенностях обучения в начальной и средней школе, а также в старших и выпускных классах. Особая гордость школы - учебный театр и спортивный комплекс с бассейнами, тренажёрами и игровыми площадками.
После ознакомления со школьным комплексом к представителям МГИМО присоединились кураторы выпускных классов Брин Уилл и Джейкоб Грей. С.К. Васильев и В.А. Иконникова рассказали коллегам об образовательных программах филиала, особенностях организации и проведения учебного процесса, о спортивном и учебном комплексах Одинцовского кампуса. Особый интерес у руководителей англо-американской школы вызвала англоязычная бакалаврская программа «Лингвострановедение России» по направлению «Лингвистика» (“Russian Culture & History”). Участники встречи подробно обсудили концепцию программы, её особенности и преимущества, а также условия поступления и перспективы профессиональной карьеры её выпускников, договорились рассмотреть вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве.
В заключение визита С.К. Васильев пригласил руководство, преподавателей и учеников школы посетить День открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО 10 февраля 2018г. Приглашение было принято.

Поделиться