В Одинцовском кампусе МГИМО прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант

9 декабря Одинцовский кампус МГИМО стал одной из площадок проведения Первого Всероссийского правового (юридического) диктанта. Это событие государственного масштаба, охватывающее все регионы России. Десятки тысяч человек приняли участие в этом мероприятии по всей стране.
Написать Диктант на безвозмездной основе мог любой желающий, достигший возраста 14 лет. На проверку своих знаний в области юриспруденции в кампус пришло намного больше человек, чем ожидалось - более 90 школьников Одинцовского района, учащихся Колледжа МГИМО, Горчаковского лицея МГИМО и сотрудников кампуса. Многие участники Диктанта планируют поступать в Одинцовский кампус МГИМО, поэтому тестирование позволило им заранее оценить свои силы и понять, на какие аспекты подготовки следует обратить особое внимание.
Целью проведения Диктанта стало определение и повышение уровня юридической грамотности населения. Организаторы стремились не только получить объективную информацию об уровне знаний в области юриспруденции среди граждан России, но также предоставить возможность самим участникам тестирования оценить свои знания. На базе полученных данных эксперты подготовят общие рекомендации по усилению юридической подкованности.
Пришедшим на Диктант были предоставлены компьютеризированные аудитории с выходом в интернет, что позволило провести проверку знаний в режиме онлайн, а результаты стали доступны сразу после прохождения тестирования.
Студент колледжа Одинцовского кампуса МГИМО Дмитрий Логинов:
- Диктант мне понравился, были очень интересные вопросы, затрагивающие многие отрасли права. Своим результатом я остался доволен, конечно, можно было написать лучше, но, я считаю, что 70 баллов из 100 – достойный результат для человека, который не является юристом.
Заместитель декана Международно-правового факультета Н.Г. Андрюхин:
- Сегодня, в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, прошел Первый Юридический диктант. Мы надеемся, что это станет доброй традицией, и подобные тестирования в области юриспруденции будут проходить на площадке Одинцовского филиала МГИМО ежегодно. Этому должно способствовать и очень большое количество желающих проверить свои знания.

За 60 минут ребятам предстояло ответить на множество вопросов, связанных с Конституцией России, Кодексом об административных правонарушениях, а также трудовыми, административными, гражданскими и семейными правами.
После проверки знаний ребятам в торжественной обстановке были вручены сертификаты об участии в юридическом Диктанте. Сотрудники кампуса провели экскурсию по вузу для всех желающих.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ