В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
14 ноября 2017

Заседание кафедры английского языка

Поделиться

Распечатать страницу
14 ноября 2017

Заседание кафедры английского языка

   7 ноября прошло заседание кафедры английского языка. Заседание вела заведующий кафедрой - К.Г. Чикнаверова.

   Были рассмотрены вопросы: об итогах первого среза знаний иностранного языка у студентов, о качестве заполнения журналов учета аудиторной нагрузки преподавателей и журналов учета посещаемости студентов, о степени готовности научных отчетов и рабочих учебных программ, о готовности к проведению второго рейтингового среза, о необходимости обновления содержания обучения английскому языку для специальных целей.

   На заседание кафедры выступила заместитель директора кампуса МГИМО по языковой подготовке – И.А. Мазаева.

   Ирина Александровна подвела промежуточные итоги аттестации студентов, дала оценку занятиям, которые удалось посетить за период с сентября по октябрь, подробно рассказала о требованиях к научной и методической подготовке преподавателей, к качеству языковой подготовки выпускников Одинцовского филиала МГИМО. Отдельное внимание было уделено подготовке данных для эффективных договоров преподавателей, размещению материалов в электронной библиотеке РИНЦ (e-library). Преподаватели (О.М. Садовская, К.Э. Багирова, Л. М. Босова и др.) приняли активное участие в дискуссии.

   Преподаватели интересовались перспективами прохождения курсов повышения квалификации на базе Одинцовского филиала МГИМО и выразили благодарность Ирине Александровне за организацию и проведение курсов повышения квалификации по авторским учебным материалам для коррекционных групп студентов очного бакалавриата.

   Обсуждалась также степень подготовки к предстоящей аккредитации по направлениям «Лингвистика», «Политология», степень готовности рабочих учебных программ по направлениям подготовки «Экономика», «Юриспруденция», «Менеджмент».

   На заседании кафедры были утверждены экзаменационные требования по английскому языку для студентов 2 курса магистратуры, намечены сроки представления учебных программ, научных отчетов сотрудников за 2017 год, обозначены перспективы научного сотрудничества, проведения конференций на базе Одинцовского филиала МГИМО, внеаудиторной работы со студентами и др.

Поделиться