Интервью директора кампуса МГИМО С.К. Васильева в Подмосковной газете «Новые рубежи»

В канун главного студенческого праздника журналист «Новых рубежей» пообщался с директором Одинцовского кампуса МГИМО Сергеем Васильевым, который рассказал о своих взглядах на базовое образование в целом, о традициях и перспективах кампуса МГИМО.

Читать интервью

В начале февраля в кампусе МГИМО пройдет День открытых дверей

11 февраля в большом зале спортивно – оздоровительного комплекса состоится очередной День открытых дверей. В программе мероприятия примут участие преподаватели и руководство всех факультетов и кафедр кампуса.

На новой площадке МГИМО в Московской области образовательный процесс реализуется на трех ступенях. Первая из них – это среднее общее образование, которое проходит в Горчаковском лицее МГИМО, сюда идет набор школьников 8 9 10 и 11 классов. Вторая ступень – это колледж Одинцовского кампуса. Третья ступень – это программы высшего образования, которое реализуется в рамках бакалавриата и магистратуры.

Перед абитуриентами выступят представители руководства МГИМО, кампуса в Одинцово. Своими впечатлениями об учебе поделятся студенты колледжа и университета. Волонтеры организуют для гостей экскурсии по зданиям кампуса, покажут им инфраструктуру учебного и спортивного корпусов, подробно расскажут о научной и внеучебной деятельности студентов.

Интересную презентацию для будущих абитуриентов готовит Международный институт энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО, где впервые в России организована подготовка кадров в области инновационной экономики и управления инновациями в контексте мировых политико-экономических процессов и транснационального бизнеса.

Программы факультета довузовской подготовки (колледжа) были тщательно отобраны для того, чтобы сохранить в вузе преемственность, и  выпускники среднего профессионального образования могли обучаться дальше в университете. Сегодня в колледже действуют четыре программы – экономика и бухучет; банковское дело; право и организация социального обеспечения; и - прикладная информатика по отраслям.

Перед родителями выступят преподаватели и руководители Лицея МГИМО, который в 2017 году расширяет прием в лицейские классы.

Для тех, кто хочет получить диплом второго высшего образования, стать магистрантом в кампусе МГИМО подготовлена специальная программа. Руководители всех факультетов, ответственный секретарь приемной комиссии кампуса МГИМО подробно расскажут о сроках приемной кампании этого года, о программах, о вступительных испытаниях; ответят на все вопросы абитуриентов и родителей из других регионов РФ, Москвы и Московской области.

На День открытых дверей в кампус МГИМО приглашены гости из лучших школ Москвы и Подмосковья.

Приглашаем принять участие в проведении Дня студента

25 января приглашаем студентов университета и факультета довузовской подготовки принять участие в большом праздничном мероприятии, которое пройдет в МГОУ «Московский государственный областной университет» на площадке в г. Мытищи. Желающие могут согласовать свое участие в поездке с куратором мероприятия, обратившись в студенческий совет (аудитория № 232).

Выезд на автобусе от главного корпуса в 8:30.

Первый выпуск кампуса МГИМО

14 января на факультете управления состоялась защита магистерских диссертаций программы «Стратегическое управление персоналом», по направлению подготовки 38.04.03 «Управление персоналом». Председатель государственной экзаменационной комиссии - Т. О. Разумова – доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала МГУ им. М.В. Ломоносова. На защиту выпускных квалификационных работ была допущена группа УП(м) 16\31 в составе 9 человек. Дипломы с отличием получили 5 магистров. Комиссия отметила высокую подготовку и профессиональные компетенции  выпускников, научную и практическую значимость работ.

Магистры учились 2,5 года по очно – заочной форме обучения, в программу входило углубленное изучение английского языка. Выпускники получили дипломы государственного образца Московского государственного института (университета) международных отношений - МГИМО.

М.В. Воробьева (диплом магистра с отличием): « Сложно и ответственно было учиться по новым магистерским программам. Преподаватели МГИМО предъявляли к студентам самые высокие требования: мы писали научные статьи по тематике выпускных квалификационных работ, вели обработку статистических данных, изучали иностранные источники. Обучение проходило в интерактивной форме, под руководством  академиков и профессоров анализировали мировой опыт в сфере управления персоналом. Магистранты разрабатывали собственные проекты управления в сфере HR, многие из которых уже реализованы.

От имени нашей группы хочу выразить благодарность нашим преподавателям и кураторам МГИМО!».

Free Joomla Lightbox Gallery