Дискуссионный клуб политологов МГИМО – Одинцово на «2й Ягеллонской Международной конференции по проблемам безопасности»

Конференция организована Департаментом национальной безопасности Института политических наук и международных отношений факультета международных и политических исследований Ягеллонского университета (Польша,г.Краков) в сотрудничестве с Международной ассоциацией исследований (ISA). В конференции приняли участие 150 исследователей и практиков, представляющих более 100 учреждений из 26 стран мира.

На секции "Вызовы глобального порядка» выступили студенты 2 курса факультета управления и политики: Иван Зайцев с докладом "Российско-сирийские отношения в контексте формирования нового мирового порядка"; Анастасия Руденко с докладом "История и практика международного миротворчества"; Даниил Близнюк - "Россия в межкорейском диалоге: посредничество и дипломатия " на секции "Поддержание мира и миротворчество: мотивы и выходы".

Преподаватель факультета Т.Н. Литвинова выступила с докладом "Евразийское партнерство: институты, дизайн, проекты", подготовленным совместно с преподавателем Т.В. Ярововой на секции " Строительство новых и восстановление старых мостов: Азия и Европа".

2-я Ягеллонская междисциплинарная конференция по безопасности была направлена на развитие междисциплинарного диалога, направленного на разработку теоретических предложений и нахождение эффективных практических решений проблем, которые должны противостоять современным глобальным вызовам безопасности.

Free Joomla Lightbox Gallery

Встреча с лауреатом международной энергетической премии «Глобальная энергия»

5 октября в 10:30 в Одинцовском филиале МГИМО состоится встреча с лауреатом международной энергетической премии «Глобальная энергия» - 2018 профессором Университета Нового Южного Уэльса, директором Австралийского центра перспективной фотоэлектрической энергетики Мартином Грином.

Премия «Глобальная энергия» за 2018г. присуждена М.Грину «За исследования, разработки и образовательную деятельность в области фотовольтаики, позволившие существенно сократить расходы и повысить эффективность солнечных элементов, делая их наиболее экономичным вариантом магистрального электроснабжения».

Модератором встречи будет победитель молодежной программы ассоциации «Глобальная энергия» Старков Иван Александрович, младший научный сотрудник лаборатории нанофотоники университета «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук». Рабочий язык встречи английский.

Навигатор поступления

15 сентября в Культурном центре ЗИЛ состоялась образовательная выставка «Навигатор поступления», где, по традиции, были представлены лучшие вузы России. МГИМО-Одинцово принял активное участие в мероприятии.

С первых минут работы выставки стенд Одинцовского кампуса стал центром притяжения будущих абитуриентов. Старшеклассники и их родители интересовались образовательными программами бакалавриата и колледжа, ребята постарше задавали вопросы про поступление в магистратуру.

Преподаватели вуза также рассказали школьникам о стратегии поступления в МГИМО и правильном наборе ЕГЭ.

В мероприятии приняла активное участие организатор всероссийской предметной олимпиады по английскому языку для школьников «Кандидат в университет» Г.В. Абилова. Она информировала гостей выставки, что ежегодно 2 школьника, продемонстрировавшие самые высокие знания в области английского языка получают возможность бесплатно учиться в МГИМО-Одинцово по направлению подготовки «Лингвистика».

Free Joomla Lightbox Gallery

Приглашаем принять участие в международной конференции «Развитие современной экономической науки: проблемы, тенденции, перспективы»

23 ноября в МГИМО-Одинцово пройдет международная конференция «Развитие современной экономической науки: проблемы, тенденции, перспективы». Конференция проводится факультетом Финансовой экономики Одинцовского филиала МГИМО при участии Департамента статистики НИУ Высшая школа экономики и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Секции:
1. Генезис и интерпретация проблем современной экономической науки как факторов внешней и внутренней политики государства.
2. Статистический анализ и моделирование социально-экономического развития России и стран мира.
3. Современные тенденции развития инноваций и цифровых технологий.

По материалам конференции публикуется сборник статей, который регистрируется в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru. Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер ISBN.

Срок представления статьи — до 20 октября.

Решение программного комитета об удовлетворении вашей заявки и включении доклада в программу конференции будет принято до 1 ноября.

Список докладов, включенных в программу конференции, будет размещен на сайте odin.mgimo.ru 1 ноября.

Место проведения: Московская обл., г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3.