Стартовала приёмная кампания!

Сегодня в 12.00 в МГИМО – Одинцово начался прием документов от абитуриентов, выбравших программы университета и Международного института энергетической политики и управления инновациями, колледжа МГИМО; начался прием документов и для тех, кто принял решение сменить парадигму своего образования, поменять профессию, поступив на различные программы магистратуры университета и МИЭП.

На сайте вуза и на специальных стендах размещены правила приема на 2019/2020 г.г. Абитуриент получит полную информацию о сроках начала и завершения приема документов, перечень вступительных испытаний, правила подачи и рассмотрения апелляций, образец договора об оказании платных образовательных услуг и контрольные цифры приема.

Все факультеты университета и Международного института энергетической политики и управления инновациями, колледж МГИМО выделили ответственных сотрудников, преподавателей и волонтеров, которые будут работать с абитуриентами. Активное участие в приемной кампании принимают деканы и заведующие кафедрами.

С днем рождения!

Поздравляем Елену Александровну Козловскую - заместителя директора кампуса МГИМО – Одинцово с Днем Рождения! Благодарим Вас за эффективную работу по развитию нашего образовательного комплекса!

Желаем счастья и здоровья, пусть сбудутся все мечты! Отличного настроения, тепла и радости в кругу родных и близких людей, которые всегда будут рядом!

В МГИМО-Одинцово состоялся День открытых дверей

18 июня в МГИМО-Одинцово состоялся заключительный перед началом приемной кампании День открытых дверей программ бакалавриата, магистратуры и колледжа, собравший более 300 абитуриентов и их родителей.
Пришедшим заранее, волонтеры из числа студенческого актива кампуса провели экскурсию по зданию, продемонстрировав современные аудитории университета и колледжа, компьютерные классы, лингафонные кабинеты, компьютеризированную библиотеку и спортивно-оздоровительный комплекс, 12 залов которого отвечают олимпийским стандартам.
Перед официальной частью мероприятия абитуриенты получили возможность пройти профориентационное тестирование и определиться с будущей профессией и направлением подготовки.
День открытых дверей открыл проректор МГИМО А.В. Мальгин. Артем Владимирович рассказал о новых и уже хорошо зарекомендовавших себя образовательных программах кампуса, в том числе об уникальной бакалаврской программе «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» и о магистерской программе «Искусственный интеллект», реализуемых совместно с МФТИ и Группой компаний АДВ. Говоря о программе «Анализ и моделирование социально-экономических процессов», А.В. Мальгин отметил, что это единственная программа в МГИМО, которая не требует входного ЕГЭ по иностранному языку.
Перед собравшимися выступили директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев, директор Международного института энергетической политики и управления инновациями В.И. Салыгин, декан Международно-правового факультета Г.П. Толстопятенко, декан факультета управления и политики Г.Т. Сардарян, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова, декан факультета финансовой экономики О.Н Склюева, директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева и ответственный секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова.
Выступавшие рассказали абитуриентам о специфике и конкурентных преимуществах образовательных программ своих факультетов, о работе единой приемной комиссии МГИМО, познакомили участников с особенностями приемной кампании 2019 года.
День открытых дверей завершился сбором по факультетам. В рамках «круглых столов» абитуриенты и их родители получили возможность пообщаться с деканами и студентами вуза и получить ответы на интересующие их вопросы.

Free Joomla Lightbox Gallery

Научный коллоквиум Международной ассоциации политической науки (IPSA) в Боснии и Герцеговине

12-15 июня на факультете политических наук Университета Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся научный коллоквиум Международной ассоциации политической науки (IPSA) «Diversity and Democratic Governance: Legacies of the Past, Present Challenges, and Future Directions?»

Коллоквиум, организованный рядом исследовательских комитетов IPSA (RC14 «Политика и этничность», RC13 «Демократизация в сравнительной перспективе», RC28 «Сравнительный федерализм и многоуровневое управление», RC44 «Безопасность, конфликты и демократизация», RC50 «Языковая политика»), собрал более 150 ученых из разных стран. На конференции обсуждались следующие вопросы:

- построение демократических и государственных институтов в полиэтничных обществах,
   - участие местных, национальных, региональных и международных акторов в развитии демократии,
   - адаптация этнического разнообразия к развитию политических институтов.

В работе коллоквиума приняла участие профессор кафедры регионального управления и национальной политики Т.Н. Литвинова. Она выступила в качестве председателя панели «Politics of Language», в качестве дискутанта панели «Development and Democratization», а также сделала доклад на секции «Nation-State Building in Eurasia» на тему «Territorial Disputes in the North Caucasus as a Source of Division and Instability».