Книжная премия «Золотой фонд»

Профессор кафедры менеджмента Одинцовского кампуса МГИМО д.э.н., д.т.н., автор более 500 научных трудов, Алексей Васильевич Тебекин стал победителем IV ежегодной книжной премии «Золотой фонд», учрежденной издательской группой «КноРус».

Премия призвана отметить особый вклад авторов в развитие образования и разработку высококлассной учебной литературы в России и странах СНГ. Ее задача — стимулировать повышение качества учебных изданий. Премия присуждается по трем номинациям: «Признанный лидер», «Лидер цитирования» и «Открытие года».

Студентки МИЭП МГИМО Камилла и Карина Зиганшины успешно выступили на спортивном фестивале Mauritius Kite Jam

Спортивный фестиваль Mauritius Kite Jam – значимое событие в мире кайтинга и серфинга – завершился в начале ноября 2017 г. на острове Маврикий. Ежегодно в Mauritius Kite Jam принимают участие около 20 стран, направляя на соревнования своих лучших спортсменов.

Организатором мероприятия выступила Российская ассоциация кайтинга при поддержке Управления по туризму Маврикия.

Участниками спортивного фестиваля стали студентки 1 курса МИЭП МГИМО Камилла и Карина Зиганшины, обучающиеся по программе бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями».

Сестры с детства активно занимаются спортом, а около года назад увлеклись водными видами: серфингом и кайтсерфингом, и уже этой осенью получили приглашение приехать на Маврикий и принять участие в проекте Mauritius Kite Jam. Камилла и Карина Зиганшины отмечают, что соревнования позволяют им не только продемонстрировать свои возможности, но и поучиться у мастеров.

Международный институт энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО поздравляет Камиллу и Карину Зиганшиных с отличным выступлением на фестивале Mauritius Kite Jam и желает новых спортивных достижений и успехов в учебе!

Free Joomla Lightbox Gallery

МГИМО удостоен 5 звезд QS

МГИМО стал первым вузом в России, Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии и странах БРИКС, получившим «5 звезд» в международном рейтинге QS Stars.

По результатам аудита, проведенного международным рейтинговым агентством QS Quacquarelli Symonds в 2017 году, МГИМО стал первым вузом не только в России, но и в регионах Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии и БРИКС, удостоившимся такой высокой оценки.

Проводимый компанией QS аудит оценивает вузы по 4 ключевым группам, в которые входят 12 подгрупп, в свою очередь, состоящие из более чем 50 показателей. В каждой подгруппе, участвующей в аудите, вузу присуждается от 1 до 5 звезд, из которых впоследствии выводится общий балл.

Самым сильным показателем МГИМО, по мнению экспертов QS, является его связь с работодателями и трудоустройство выпускников, где вуз набрал максимально возможное количество баллов.

Всего 62 вуза в мире имеют «5 звезд» QS Stars, среди них Гарвард, Оксфорд, Йель, Принстон и Стэнфорд, Университет Пенсильвании и Корнельский университет, входящие в мировые топ-5, топ-10 и топ-20 международного рейтинга QS.

Презентационная встреча со старшеклассниками

В рамках профориентационной работы и в преддверии Дня открытых дверей, который пройдет 25 ноября, представители кампуса МГИМО провели встречу с администрацией, педагогами, учащимися 9-11 классов школы № 16 г. Одинцово.

С рассказом о содержании образовательных программ колледжа и университета кампуса МГИМО выступили: декан факультета довузовской подготовки М.В. Воробьева, заведующий кафедрой ГМУ и социальных процессов Т.В. Яровова, зав. подготовительным отделением Т.Ю. Джамалова, преподаватель колледжа – Е.Ю. Астафьева.

Участники встречи ответили на многочисленные вопросы учащихся. Большой интерес у ребят вызвала информация о бюджетных местах для абитуриентов.

Подготовительное отделение представило программу подготовки к ЕГЭ И ОГЭ "Экспресс", рассчитанную на 6 месяцев обучения. В рамках сотрудничества "Школа - ВУЗ" старшеклассники успешно посещают дополнительные образовательные занятия.

В ходе встречи состоялось деловое обсуждение сотрудничества Одинцовского кампуса МГИМО и школы. Директор среднего образовательного учреждения - О.Ю. Леденева и заместитель по УВР И.В. Трифоненкова представили опыт участия в проектной деятельности, рассказали о работе школы в качестве федеральной экспериментальной площадки апробирования УМК по физике.

В конце мероприятия гости посетили школьный музей "Непокоренные", посвящённый малолетним узникам концлагерей.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ