Первокурсники Одинцовского кампуса МГИМО посетили Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник

21 сентября в Государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике прошел круглый стол, в рамках которого первокурсники факультета управления и политики Одинцовского кампуса МГИМО пообщались с главой сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области Марией Григорьевной Азаренковой. Она поделилась своим опытом работы по управлению вверенной ей территорией. Рассказала собравшимся о программах по улучшению качества жизни граждан и развитию имиджа территорий.

В рамках мероприятия студенты встретились с директором Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорем Валерьевичем Корнеевым. Он рассказал об аспектах управления культурно-историческим комплексом и непрекращающейся работе по расширению экспозиционного фонда музея.

После встречи первокурсники ознакомились с экспозициями музея. Студенты почерпнули много новых знаний об Отечественной войне 1812 г., воочию увидев место крупнейшего сражения российских войск с наполеоновской армией.

Круглый стол на ОТВ

В кампусе МГИМО подвели итоги приемной кампании 2017 года. На передачу « Об этом стоит узнать» в телевизионную студию ОТВ пригласили Марию Игоревну Рябову - руководителя учебных и научных проектов МИЭП Одинцовского кампуса и Марину Вячеславовну Воробьеву – руководителя колледжа МГИМО. Гости затронули актуальные темы и рассказали об итогах приемной кампании в филиале, о тех, кто в этом году стал первокурсником МГИМО. Подробно ответили на вопросы ведущего Петра Горохова о формировании новой образовательной среды, и о том, что должны знать родители выпускников и будущие абитуриенты, мечтающие поступить в МГИМО.

Одинцовский кампус на выставке «Навигатор поступления 2018»

16 сентября представители Одинцовского филиала МГИМО приняли активное участие в крупнейшей образовательной выставке «Навигатор поступления 2018».

Закончилась приемная кампания этого года, а в филиале уже начала работать программа информационного обеспечения приемной кампании 2018 года. Одной из форм такой работы является участие колледжа и университета в крупнейших образовательных выставках . Первая из них прошла сегодня в огромных залах ДК "ЗИЛ".

Большим успехом у посетителей пользовался стенд Одинцовского кампуса МГИМО. Огромный поток посетителей, очередь к стенду кампуса не прекращалась c утра и до закрытия выставки. Родители и старшеклассники активно контактировали с представителями нашего вуза, которые подробно знакомили посетителей с большим выбором образовательных программ бакалавриата и магистратуры, подробно представляли инновационные подходы в образовательном процессе, в языковой подготовке.

Программы Международного института энергетической политики и управления инновациями представляла Н.В. Борисова; о факультетах и программах университета будущим абитуриента и родителям подробно рассказывали - зав. кафедрой менеджмента факультета управления Е.В. Козловская, зав. кафедрой государственного, муниципального управления и социальных процессов факультета управления и политики - Т.В. Яровова; юридический факультет представлял преподаватель кафедры публичного права - С.В. Кузякин.

Старшеклассники и родители активно интересовались не только будущими возможностями обучения в университете ,но и программами колледжа МГИМО, который на выставке представили - декан М.В. Воробьева, педагог-организатор Е.В. Орлова; от студенческого отдела кадров в выставке приняла участие Е.А. Рогачёва, подготовительное отделение представила М.С. Панова.

Координатор выставки Одинцовского кампуса - декан колледжа М.В. Воробьева отметила, что на этом мероприятии были организованы интересные тематические площадки, в том числе, для преподавателей и руководителей вузов. Мастер - классы специалистов по маркетингу образовательных учреждений привлекли внимание сотрудников кампуса, которые с большим интересом приняли в них участие; на дискуссионных площадках выставки был организован свободный обмен опытом и новыми идеями популяризации образовательных программ.

А.В.Торкунов избран председателем Общественной палаты Московской области

15 сентября в Одинцовском кампусе МГИМО состоялось внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Московской области. Участники собрания рассмотрели вопрос о выборах нового председателя Общественной палаты региона. Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев представил кандидатуру ректора Университета А.В. Торкунова, отметив его большой опыт политической, научной и общественной деятельности.

Губернатор особо подчеркнул значимость участия Анатолия Васильевича в совершенствовании образовательных программ всех уровней Московской области, его активную общественную деятельность по решению важнейших социальных и экономических проблем региона.

А.Ю. Воробьев также отметил весомый вклад ректора МГИМО в развитие эффективных взаимоотношений с органами государственной власти и палатами Федерального собрания России, расширение контактов с общественными организациями не только Москвы и области, но и всей страны.

Члены Общественной палаты Московской области единогласно одобрили кандидатуру А.В. Торкунова.