Визит ректоров четырёх ведущих университетов Турции в Одинцовский филиал МГИМО

20 февраля директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев принял делегацию ректоров четырёх ведущих университетов Турции: Босфорского университета Мехмеда Озкана, Анкарского университета Эркана Эбиша, университета ТОВВ экономики и технологии Адема Шахина и ректора университета Иноню Ахмета Кызылая. В ходе переговоров, в которых приняли участие директор Благотворительного Фонда Андрея Карлова В.Д. Солоцинский, а также заместители директора МГИМО-Одинцово С.Н. Кривощапов, Е.А. Козловская и И.А. Мазаева, турецкие гости рассказали об основных направлениях деятельности своих университетов, познакомились с образовательными программами Одинцовского филиала МГИМО.

Участники встречи выразили единодушное мнение о необходимости установления тесного сотрудничества между турецкими университетами и университетом МГИМО. В заключение визита ректоры турецких вузов ознакомились с кампусом МГИМО-Одинцово.

Free Joomla Lightbox Gallery

Особенности изучения иностранного языка в кампусе МГИМО

Заместитель директора МГИМО – Одинцово по языковой подготовке – И.А. Мазаева на прошедшем Дне открытых дверей рассказала будущим абитуриентам о системе преподавания иностранного языка.

Кампус МГИМО представили в Минске

Делегация МГИМО в составе заместителя декана факультета управления и политики Т.В. Ярововой и директора колледжа М.В. Воробьевой приняла участие в международной выставке "Образование и карьера", которая проходит в Республике Беларусь в городе Минске.

Здесь представлены известные белорусские вузы, престижное образование за рубежом, подробности о сегменте подготовки специалистов IT на разных ступенях образования.

Большое внимание посетителей выставки «Образование и карьера» привлек стенд МГИМО. Многие выпускники Минских средних учебных заведений и родители отметили, что только на данной выставке у абитуриентов есть возможность подробно познакомиться с МГИМО и его образовательными программами, достоверно узнать о правилах поступления в Горчаковский лицей МГИМО и колледж.

На выставке представлены программы и для студентов и выпускников, которые хотят выбрать магистратуру или второе высшее образование; программы дополнительного и последипломного образования, курсы по повышению квалификации и правила приема для поступающих в магистратуру и аспирантуру.

Free Joomla Lightbox Gallery

Госслужащие Подмосковья проходят обучение по курсу «Деловой английский язык»

14 февраля в рамках договора о сетевой реализации образовательных программ МГИМО и Московского областного учебного центра впервые стартовала программа профессиональной переподготовки «Деловой английский язык» для государственных служащих Московской области.

«Английский язык - это обязательная вещь для всех абсолютно, а для государственных служащих в большей степени, потому что они уже интегрированы в международное пространство и наращивают контакты с зарубежными партнерами. Это им нужно и в долгосрочной перспективе и на ежедневной основе» - отметила научный руководитель программы, заведующий кафедрой английского языка, д.пед.н., доцент К.Г. Чикнаверова.

В течении полугода 16 госслужащих будут изучать базовый деловой английский язык, а также специализированную лексику для государственных и муниципальных служащих. Итогом программы станет экзамен и защита выпускных аттестационных работ, в случае успешной сдачи которых чиновники получат диплом о профессиональной переподготовки МГИМО.

Отметим, что в отборе участвовали более 40 человек. Все они прошли дистанционное тестирование. Тест включал в себя сто вопросов на знание английского языка, для ответа давалась одна попытка. Результаты тестирования подводили сотрудники МГИМО.

В дальнейшем на совместную программу планируется продолжить набор слушателей и запустить новые группы.

ПОСТУПАЮЩИМ