МГИМО – Одинцово на образовательной выставке в Ташкенте

21 апреля  в Ташкенте стартовала XV Международная выставка "Образование и профессия - 2018".

На площадке выставки были представлены экспоненты из Беларуси, Киргизии, Турции, Малайзии, Польши.

Представляли МГИМО на выставке: руководитель группы протокола и продвижения университета К.А. Ченцова, директор Горчаковского лицея МГИМО Р.И. Котов, директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева.

Традиционно большой интерес у посетителей выставки вызвали программы факультета международных отношений, факультета международных экономических отношений и Одинцовского кампуса МГИМО.

Самыми заинтересованными посетителями выступили учащиеся лицеев, гимназий и частных школ. Ребята задавали вопросы об особенностях поступления, видах вступительных испытаний, деталях студенческой жизни. В ходе выставки состоялась встреча директора Горчаковского лицея с руководством и обучающимися Академического лицея International House-Tashkent.

Студенты старших курсов узбекских ВУЗов интересовались магистерскими программами двойного диплома, реализуемыми на базе факультета управления и политики. Особым вниманием родителей и старшеклассников были отмечены такие направления подготовки Одинцовского филиала как "Бизнес-информатика", "Лингвистика" и "Экономика" (факультета финансовой экономики и МИЭП). Выставка продолжит работу в Самарканде 23 апреля и в Бухаре 25 апреля.

Презентация образовательных программ МГИМО-Одинцово

20 апреля МГИМО-Одинцово продолжил работу на V юбилейном Московском международном салоне образования на территории ВДНХ – самой масштабной в России выставки новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Главным событием дня стали презентации факультетов кампуса.

Представители вуза: декан Факультета финансовой экономики О.Н. Склюева, декан Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова, доцент кафедры государственного, муниципального управления и социальных процессов Факультета управления и политики О.В. Жидкова, заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса Международно-правового факультета А.А. Кальгина, специалист по учебно-методической работе 1 категории МИЭП И.А. Герасимова, заместитель директора Колледжа Е.В. Орлова, заместитель директора Горчаковского лицея Т.Е. Красильникова и секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова выступили перед гостями выставки, подробно рассказав о направлениях подготовки и образовательных программах филиала, особо отметили конкурентные преимущества кампуса, особенности поступления и обучения в университете. Отвечая на вопросы будущих абитуриентов и родителей, подробно рассказали о том, какие знания и компетенции приобретают выпускники МГИМО по окончании лицея, колледжа, бакалавриата, магистратуры.

Декан Факультета финансовой экономики О.Н. Склюева:
   - V юбилейный Московский международный салон образования дает возможность нам представить себя и продемонстрировать, что может предложить каждый факультет для любого гостя.

Отец старшеклассницы Д.Н. Макаров:
   - Я послушал презентацию, посмотрел буклеты МГИМО-Одинцово – мне понравилось. Во-первых, это престижный, признанный всеми работодателями вуз. Во-вторых, расположен в экологически чистой зоне, на охраняемой территории. Есть, опять же, отель, если дочка задержится допоздна. Отличный спорткомплекс, да и стоимость образования ниже, чем в Московском корпусе. Так что будем поступать!

Психологический мастер - класс

Психологическая мастерская «ИНСАЙТ» приглашает посетить новый тренинг «Я И МОЙ "КОСТЮМ"», который состоится 28 апреля 2018 года в 17.30.

Ведущие мастер-класса:
Варвара Олеговна Короткова – старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии;
Екатерина Васкецова – студентка 4 курса отделения психологии.

Адрес: Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3, 5 этаж, ауд. 531.

Требуется предварительная регистрация! Количество мест ограничено! По всем вопросам, а также регистрации отправьте письмо на varvara.korotkova.87@mail.ru или в личном сообщении на эту страницу.

Заседание кафедры иностранных языков факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций

18 апреля состоялось очередное заседание кафедры иностранных языков. Основным вопросом повестки дня стало выступление приглашенного специалиста по итальянскому языку из МГУ Алексея Александровича Сидоркина.

Опираясь на большой опыт как педагогической, так и зарубежной работы в итальянских компаниях, Алексей Александрович написал книгу об особенностях итальянской грамматики, которая и была представлена преподавателям кафедры иностранных языков. Автор проделал глубокий анализ эволюции итальянской грамматики в послевоенный период. Книга вызвала большой интерес у преподавателей.

Далее собравшиеся обсудили учебное пособие по "Страноведению Германии" и учебное пособие "Методические рекомендации по организации самоуправляемой учебной деятельности студентов", представленные автором доцентом кафедры Е.Е. Бухтеевой. Пособия были единогласно рекомендованы к опубликованию в МГИМО.

В заключении заведующий кафедрой Ольга Владимировна Полевая проинформировала коллег-преподавателей о конкурсных делах и о предстоящих семинарах, которые рекомендуется посетить.

ПОСТУПАЮЩИМ