Государственное и муниципальное управление

Профессиональная переподготовка муниципальных служащих осуществляются с целью развития имеющихся и приобретения новых профессиональных знаний, умений и навыков, обеспечивающих эффективное выполнение ими функциональных обязанностей и полномочий по замещаемой должности либо по планируемой к замещению должности.

Научный руководитель программы: Волгин Олег Степанович, доктор философских наук, профессор кафедры государственного, муниципального управления и социальных процессов Одинцовского филиала МГИМО МИД России, член Скандинавско-Балтийско-Российского сообщества ученых по апробации докторских диссертаций в области демократического государственного управления (The Nordic – Baltic – Russian Ph.D. Network in Democratic Governance), автор более 65 научных и методических работ. Волгин Олег Степанович прошел стажировки за рубежом в Лондонской школе экономики и в Университете штата Индианы (США) и участвует в международных конференциях в США, Великобритании, Югославии, Венгрии, Польше, Эстонии, Латвии.

Структура программы:
1. Система государственного и муниципального управления.
2. Управление по результатам в органах государственной власти.
3. Зарубежный опыт государственного и муниципального управления
4. Основы теории государства и права.
5. Гражданское, административное и муниципальное право России
6. Правовые основы и социально-трудовые отношения на государственной гражданской службе
7. Управление государственной и муниципальной собственностью.
8. Теория и практика государственно-частного партнерства.
9. Комплексное социально-экономическое развитие территорий.
10. Стратегическое планирование в государственном и муниципальном управлении.
11. Психология управления
12. Деловой этикет и культура речи

Продолжительность обучения – 9 месяцев (510 ч.)
Старт программы: сентябрь 2017г.
Формат обучения - вечерняя форма обучения, 2-3 раза в неделю, включая субботы, с 10:00 до 16:30 или очная дневная форма.
Слушатели, успешно овладевшие учебной программой, получают диплом МГИМО МИД России о профессиональной переподготовке.

Контакты:
Одинцовский филиал МГИМО МИД России
Институт повышения квалификации
143007, Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д.3.
Телефон: +7(495)661-71-96

Регистрационная форма