Стратегическое планирование и проектное управление, новый технологический инструментарий (AGILE, SCRUM)

Управление проектом - особый вид управленческой деятельности, базирующийся на предварительной коллегиальной разработке комплексно-системной модели действий по достижению оригинальной цели и направленный на реализацию этой модели.

Современное управление проектом - это особый вид управления, который так или иначе может применяться к управлению любыми объектами, а не только объектами, имеющими явные характеристики проекта. Это подтверждается результатами практического использования проектного управления в самых разнообразных областях современного российского менеджмента.

Цель программы – обеспечение приобретения слушателями современных знаний, умений и навыков в области управления проектами на всех стадиях их реализации, формирование способности принимать эффективные решения по их ресурсному и организационному обеспечению, интегрировать инновационный и инвестиционный процессы, осуществлять комплексное планирование портфеля проектов компании с целью достижения устойчивого развития.

Планируемые результаты обучения

В результате освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций, указанных в целях реализации Программы.

После обучения по Программе слушатель должен:
знать:
• области применения проектного менеджмента;
• организацию проектной деятельности в России и за рубежом;
• назначение и области применения основных информационных технологий обеспечения проектной деятельности;
• назначение и состав организационно-методического обеспечения управления информационными ресурсами проекта.
уметь:
• четко формулировать цели проекта;
• проводить анализ возможных альтернатив достижения целей проекта;
• обосновывать стратегии достижения целей проекта;
• рассчитывать ресурсы, необходимые для достижения цели проекта в рамках принятой стратегии ее достижения;
• ориентироваться в системе финансовых, материально-вещественных, временных и других ограничений при осуществлении проектной деятельности;
• разрабатывать систему управления проектом, гарантирующую его успешную реализацию;
• управлять рисками проекта.
владеть:
• навыками создания структурных моделей проекта;
• практическими навыками использования пакетов прикладных программ для управления проектами;
• навыками разработки бизнес - проектов;
• навыками управления проектом;
• навыками успешной реализации бизнес - проекта.

Объем программы: 72 часа.
Сроки проведения программы: с 15.05 по 08.06.2017; с 05.06 по 29.06.2017;
с 18.09 по 12.10.2017; с 02.10 по 26.10.2017; с 13.11 по 07.12.2017.
Форма обучения: очно-заочная
Режим занятий: 8 часов в день.

Контакты:
Одинцовский филиал МГИМО МИД России
Институт повышения квалификации
143007, Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д.3.
Телефон: +7(495)661-71-96

Регистрационная форма