Менеджмент и современные подходы в сфере физической культуры и спорта Московской области.

Программа дает каждому слушателю возможность развить все основные профессиональные и личностные компетенции, соответствующие международным стандартам и требованиям российского рынка, которые необходимы для успешной работы в спортивной индустрии.

Структура программы:
Основные принципы спортивного менеджмента. Особенности менеджмента в сфере физической культуры и спорта.
Особенности финансирования бюджетных и автономным учреждений; формирование государственного задания и методика его расчета, внебюджетная (предпринимательская) деятельность спортивных организаций. Платные услуги.
Спонсоринг и фанрайзинг спортивно-зрелищных мероприятий. Привлечение сторонних организаций.
Кадровый менеджмент. Требования к квалификации. Оплата труда в привязке к исполнению КПЭ.
Маркетинговая деятельность спортивной индустрии. Эффективное коммерческое использование спортивных сооружений: разработка ценовой политики; оптимизация загрузки спортсооружения. Продвижение услуг: привлечение клиентов. Сайт организации. Взаимодействие со СМИ: традиционные и инновационные технологии. Коммуникационные стратегии продвижения спортивных и физкультурных событий. Интернет-маркетинг. Социальные сети и блоги. Пресс-релизы.

Объем программы: 72 часа.
Сроки проведения программы: с 19.03 по 11.04; с 04.06 по 27.06; 12.09-04.10; c 03.12 по 21.12.18
Форма обучения: очно-заочная
Режим занятий: 8 часов в день.

Слушатели, успешно овладевшие учебной программой, получают удостоверение МГИМО МИД России о повышении квалификации.

Контакты:
Одинцовский филиал МГИМО МИД России
Институт повышения квалификации
143007, Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д.3.
Телефон: +7(495)661-71-96
Эл. почта: dpo@odin.mgimo.ru