Протокол и этикет

Слушатели получат практические инструменты для формирования достойного делового имиджа. Узнают правила, которые диктует бизнес-этикет для стандартных ситуаций делового общения: знакомство, деловая встреча, общение с коллегами, клиентами и партнерами, ведение переговоров, прием официальных гостей, основные правила поведения за столом во время делового обеда и на официальных мероприятиях, деловой разговор по телефону.

Структура программы:
• Установление контакта с партнером в процессе делового общения: приветствие, представление, обращение, прощание (практика)
• Правила рукопожатия (практика); обмен визитными карточками, правила их оформления и хранения (практика) ; темы-табу и рекомендованные темы; критика и комплементы в деловой обстановке (практика).
• Правила делового этикета во время дистанционного общения (телефонный этикет; правила эффективного разговора, ограничения во время телефонного общения, конфиденциальность; особенности телефонного разговора с зарубежными партнерами и др.)
• Протокольные аспекты подготовки и проведения деловых бесед и переговоров.
• Имидж делового человека (основные виды и составляющие имиджа; уровень консервативности и дресс-код; основные требования к деловому костюму, рекомендации и недопустимые ошибки; невербальное общение (практика) ; эффект мимики и улыбки, визуальный контакт).
• Поведение на официальных и неофициальных приемах. Особенности организации и проведения делового обеда. Международный деловой протокол и этикет. Сопровождение руководителя.

Объем программы: 72 часа.
Сроки проведения программы: с 05.04 по 27.04; с 27.09 по 20.10.18
Форма обучения: очно-заочная
Режим занятий: 8 часов в день.

Слушатели, успешно овладевшие учебной программой, получают удостоверение МГИМО МИД России о повышении квалификации.

Контакты:
Одинцовский филиал МГИМО МИД России
Институт повышения квалификации
143007, Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д.3.
Телефон: +7(495)661-71-96
Эл. почта: dpo@odin.mgimo.ru