Противодействие коррупции в органах государственной власти

Актуальность программы обусловлена необходимостью знания правовых основ единой государственной политики в области противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Структура программы:
• Понятие и сущность коррупции. Правовые основы противодействия коррупции. Единая государственная политика в области противодейсвия коррупции.
• Организационные основы деятельности по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления муниципальных образований.
• Участие институтов гражданского общества в деятельности по противодействию коррупции. Антикоррупционное образование и пропаганда.

Объем программы: 72 часа.
Сроки проведения программы: с 27.03 по 19.04.18; с 19.09 по 12.10.18.
Форма обучения: очно-заочная
Режим занятий: 8 часов в день.

Слушатели, успешно овладевшие учебной программой, получают удостоверение МГИМО МИД России о повышении квалификации.

Контакты:
Одинцовский филиал МГИМО МИД России
Институт повышения квалификации
143007, Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д.3.
Телефон: +7(495)661-71-96
Эл. почта: dpo@odin.mgimo.ru