Факультет довузовской подготовки

Интегрирован в сферу образовательной деятельности  в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору  в сфере образования и науки №345 от 10 марта 2016 года о переоформлении лицензии Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» в связи с образованием Одинцовского филиала МГИМО МИД России. Приложение №2.1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2015 г. №1593
Факультет довузовской подготовки включает колледж и подготовительное отделение. Декан факультета – кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения Воробьева Марина Вячеславовна.
Факультет  реализует широкий спектр программ среднего профессионального и профильного довузовского образования:
  • программы среднего профессионального образования (колледж);
  • стандартные одногодичные программы на вечерних подготовительных курсах;
  • ускоренные одногодичные программы на вечерних подготовительных курсах;
  • модульные программы довузовской подготовки к ЕГЭ и ОГЭ: по иностранному языку, русскому языку, математике, обществознанию и другим предметам;
  • модульные программы довузовской подготовки для студентов колледжа.
Деятельность ФДП и его структурных подразделений направлена на повышение качества приема в колледж и Университет, создание условий для совершенствования профильной довузовской подготовки, успешной сдачи слушателями факультета единого государственного экзамена и дополнительных вступительных испытаний МГИМО, развитие системы довузовской профессиональной ориентации.
Факультет осуществляет нормативно-правовое, нормативно-методическое и учебно-методическое сопровождение подготовки к поступлению и приему в филиал МГИМО, координирует деятельность факультетов и кафедр университета, участвующих в осуществлении программ довузовской подготовки школьников и обучающихся колледжей.
ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ также реализует программы домагистерской подготовки.
Контакты:
Телефон для справок (495) 661-71-84 (колледж); (495) 661-71-93 (подготовительное отделение)

Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3