Подготовительное отделение

Первая дистанционная олимпиада по английскому языку:

Задания для 5-6 классов
Задания для 7-8 классов
Задания для 10 классов

Подготовительное отделение Одинцовского филиала МГИМО МИД России осуществляет подготовку школьников 9-11 классов к сдаче основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку, математике, информатике, английскому языку, обществознанию, истории и другим предметам.

Подготовка осуществляется на основе программ, разработанных в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования и проходит в виде теоретических и практических занятий, что помогает быстро адаптироваться к формам обучения, принятым в вузах и средних профессиональных учреждениях.

В процессе подготовки на подготовительных курсах

• происходит обобщение, углубление и систематизация полученных знаний по выбранным дисциплинам,
  • выполняется анализ структурных и содержательных особенностей контрольно-измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ,
  •  проводятся регулярные тренинги по выполнению заданий в формате ОГЭ и ЕГЭ, помогает уменьшить степень волнения школьника на экзамене,
  • осуществляется подробный разбор ошибок, даются соответствующие рекомендации по распределению времени на выполнение заданий ОГЭ и ЕГЭ,
  • слушатели вырабатывают навыки быстрого и безошибочного заполнения экзаменационных бланков,
  • предусмотрены различные формы текущего контроля знаний, в т.ч. три аттестации: стартовая, промежуточная, итоговая,
  • ведётся строгий учёт посещаемости учебных занятий и контроль динамики уровня знаний слушателей.

По окончании курсов каждому слушателю, успешно прошедшему итоговую аттестацию, выдается удостоверение установленного образца.

Модуль подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ для учащихся 9-х и 11-х классов

Программы «Абитуриент» «Интенсив» «Экспресс»
Кол-во часов подготовки по одному предмету 116 80 52
Сроки реализации октябрь-май декабрь-май февраль-май

Модуль подготовки к сдаче ЕГЭ для учащихся 10-х классов - двухгодичные подготовительные курсы - «Абитуриент МАХ»

Программа рассчитана на два учебных года обучения и сфокусирована на углубленном изучении предметов, необходимых для поступления в ВУЗ. Во время занятий слушатели программы усиленно готовятся решению заданий повышенной сложности по математике и написанию эссе по обществознанию, истории, английскому языку, которые позволяют набрать максимальное количество баллов на экзамене.

Посещая подготовительные курсы по русскому языку, учащиеся готовятся не только к ЕГЭ, но и к итоговому декабрьскому сочинению, являющемуся допуском к ЕГЭ.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели (гиперссылка). В числе преподавателей подготовительных курсов Одинцовского филиала МГИМО МИД России – кандидаты педагогических, филологических, исторических наук, эксперты ОГЭ и ЕГЭ, заслуженные учителя России, учителя высшей категории.

Занятия проводятся в группах от 8 до 15 человек, что обеспечивает индивидуальный подход, интенсивную работу на занятиях и качественное получение знаний.

Количество предметов – по выбору слушателя.

Занятия по каждому предмету проходят раз в неделю с 16.00 до 18.50

Модуль предпрофильной подготовки для учащихся 5-8 классов

Программа предусматривает подготовку школьников по математике, русскому языку, истории, обществознанию, которая выходит за рамки школьной программы. Благодаря полученным знаниям слушатели программы могут успешно участвовать в олимпиадах, занимая призовые места.

Занятия по предпрофильным программам предполагают обучение в ходе общения с опытными преподавателями Одинцовского филиала МГИМО МИД России – кандидатами педагогических, филологических, исторических наук, заслуженными учителями России и учителями высшей категории, - которые помогают раскрыть творческий потенциал каждого слушателя.

Занятия по каждому предмету проходят один или два раза в неделю с 16.00 до 17.30

Модуль совершенствования языковых знаний и навыков для учащихся 1-8 классов

Уровень владения языком

Общее кол-во часов

Кол-во раз в неделю

Кол-во часов

в неделю

Starters

56

Movers

84

3

Flyers

84

3

A1-A2

116

4

A2-B1

116

4

Занятия ориентированы на развитие ключевых навыков успешной коммуникации, таких как общение, восприятие речи на слух, чтение и письмо.

На занятиях обсуждаются наиболее распространенные в повседневной жизни темы, что развивает умение изложить свои мысли на иностранном языке и помогает пользоваться английским языком спонтанно, в незапланированной ситуации.

Небольшое количество обучающихся в группах обеспечивает индивидуальный подход, интенсивную работу на занятиях и качественное получение знаний.

Предварительная запись на курсы осуществляется

• по адресу: Московская область, г.Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3, каб.147;
  • по телефону 8-495-661-71-93;
  • с помощью заявки на почту ms.ucheba@list.ru;
  • с помощью google формы.

Обращаем Ваше внимание!

Для зачисления на курсы родителю (законному представителю) несовершеннолетнего необходимо лично подойти по адресу Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3, каб.147 для заключения договора об оказании платных образовательных услуг.

При себе необходимо иметь свой паспорт и паспорт ребенка.

Также Вы можете заранее распечатать и заполнить заявление и анкету или выслать их в электронном виде на почту ms.ucheba@list.ru.

Реквизиты для оплаты

Уважаемые слушатели и родители (законные представители)!

Слушатель может посещать подготовительные курсы только после внесения оплаты и предоставления в каб.147 копии платежного документа, подтверждающего оплату занятий в соответствии с условиями договора!

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ПОСТУПАЮЩИМ