Стипендиаты

Ежегодно студенты МГИМО принимают участие в конкурсах на получение стипендий. Образованная и талантливая молодежь — основной ресурс российского общества. В развитие потенциала студентов МГИМО делают вклад Президент РФ, Правительство РФ, МИД России.
Университет также активно поддерживает перспективных молодых людей и проводит конкурс на получение стипендии ректора МГИМО и именных стипендий (имени профессора Н.Н.Иноземцева, имени профессора Н.Н.Любимова, имени профессора С.Б.Крылова, имени Я.М.Шаврова, имени профессора Ю.А.Замошкина).
Поощряют будущих специалистов ведущие российские компании и банки. С этой целью учреждены: стипендия ОАО «Стройтрансгаз», стипендия ОАО «Газпромбанк», стипендия Внешторгбанка, стипендия Внешэкономбанка, стипендия ОАО «Банк Москвы», Федеральная программа В.Потанина.