Научная деятельность

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В сфере среднего профессионального образования организация научной деятельности становится важным составляющим учебного процесса, необходимым средством повышения мотивации к обучению и, как следствие, хорошей профессиональной подготовки. Участие студентов факультета довузовской подготовки в исследовательской деятельности делает их более конкурентоспособными при поступлении в вуз, а приобретенные исследовательские навыки выгодно выделяют обучающихся среди других и способствуют более быстрому формированию профессионального статуса.
Направление НИР и НИРС является важной составляющей в деятельности факультета довузовской подготовки. Научная работа преподавателей имеет научно-методический уклон, целью которого является совершенствование  педагогического мастерства преподавательского состава, грамотное методическое обеспечение внедрения ФГОС СПО и формирования компетенций выпускников  факультета.
Научная работа студентов строится по модели учебно-исследовательской работы. Студенты участвуют в научно-практических конференциях, олимпиадах,  деловых играх, викторинах, конкурсах, смотрах, защищают научные доклады, публикуют научные статьи. Ежегодно факультет довузовской подготовки принимает активное участие в Днях науки, проводимых Университетом.