Менеджмент и современные подходы в сфере физической культуры и спорта Московской области.

Программа дает каждому слушателю возможность развить все основные профессиональные и личностные компетенции, соответствующие международным стандартам и требованиям российского рынка, которые необходимы для успешной работы в спортивной индустрии.

Структура программы:
Основные принципы спортивного менеджмента. Особенности менеджмента в сфере физической культуры и спорта.
Особенности финансирования бюджетных и автономным учреждений; формирование государственного задания и методика его расчета, внебюджетная (предпринимательская) деятельность спортивных организаций. Платные услуги.
Спонсоринг и фанрайзинг спортивно-зрелищных мероприятий. Привлечение сторонних организаций.
Кадровый менеджмент. Требования к квалификации. Оплата труда в привязке к исполнению КПЭ.
Маркетинговая деятельность спортивной индустрии. Эффективное коммерческое использование спортивных сооружений: разработка ценовой политики; оптимизация загрузки спортсооружения. Продвижение услуг: привлечение клиентов. Сайт организации. Взаимодействие со СМИ: традиционные и инновационные технологии. Коммуникационные стратегии продвижения спортивных и физкультурных событий. Интернет-маркетинг. Социальные сети и блоги. Пресс-релизы.

Объем программы: 72 часа.
Сроки проведения программы: с 19.03 по 11.04; с 04.06 по 27.06; 12.09-04.10; c 03.12 по 21.12.18
Режим занятий: 8 часов в день.

Слушатели, успешно овладевшие учебной программой, получают удостоверение МГИМО МИД России о повышении квалификации.

Протокол и этикет

Слушатели получат практические инструменты для формирования достойного делового имиджа. Узнают правила, которые диктует бизнес-этикет для стандартных ситуаций делового общения: знакомство, деловая встреча, общение с коллегами, клиентами и партнерами, ведение переговоров, прием официальных гостей, основные правила поведения за столом во время делового обеда и на официальных мероприятиях, деловой разговор по телефону.

Структура программы:
• Установление контакта с партнером в процессе делового общения: приветствие, представление, обращение, прощание (практика)
• Правила рукопожатия (практика); обмен визитными карточками, правила их оформления и хранения (практика) ; темы-табу и рекомендованные темы; критика и комплементы в деловой обстановке (практика).
• Правила делового этикета во время дистанционного общения (телефонный этикет; правила эффективного разговора, ограничения во время телефонного общения, конфиденциальность; особенности телефонного разговора с зарубежными партнерами и др.)
• Протокольные аспекты подготовки и проведения деловых бесед и переговоров.
• Имидж делового человека (основные виды и составляющие имиджа; уровень консервативности и дресс-код; основные требования к деловому костюму, рекомендации и недопустимые ошибки; невербальное общение (практика) ; эффект мимики и улыбки, визуальный контакт).
• Поведение на официальных и неофициальных приемах. Особенности организации и проведения делового обеда. Международный деловой протокол и этикет. Сопровождение руководителя.

Сроки проведения программы: с 05.04 по 27.04; с 27.09 по 20.10.18

Регистрационная форма.

Противодействие коррупции в органах государственной власти

Актуальность программы обусловлена необходимостью знания правовых основ единой государственной политики в области противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Структура программы:
• Понятие и сущность коррупции. Правовые основы противодействия коррупции. Единая государственная политика в области противодейсвия коррупции.
• Организационные основы деятельности по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления муниципальных образований.
• Участие институтов гражданского общества в деятельности по противодействию коррупции. Антикоррупционное образование и пропаганда.

Объем программы: 72 часа.
Сроки проведения программы: с 27.03 по 19.04.18; с 19.09 по 12.10.18.

Регистрационная форма.

Практика применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Актуальность программы обусловлена необходимостью повышения эффективности и результативности деятельности юристов, специалистов правовых управлений, кадровых служб.

Структура программы:
• Административные правонарушения и административная ответственность. Производство по делам об административных правонарушениях.
• Особенности производства по делам об административных правонарушениях в арбитражном суде.
• Особенности и актуальные проблемы применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в административных и судебных органах.

Сроки проведения программы: с 26.03 по 19.04.18; с 15.10 по 07.11.18;

ПОСТУПАЮЩИМ