День открытых дверей Одинцовского филиала

news55Сегодня в большом зале спортивного комплекса кампуса МГИМО принимали гостей из Москвы, Московской области, других регионов  России. Здесь прошел очередной День открытых дверей.
В холле  была развернута выставка, которая знакомила будущих абитуриентов и родителей с направлениями подготовки в университете, колледже, магистратуре.
Нарядные и позитивные волонтеры  приветствовали более 400  гостей,  проводили для  них экскурсии по аудиториям, лабораториям, спортивным площадкам вуза.
В зале были организованы круглые столы  для  всех факультетов, которые  подготовили  буклеты и листовки с информацией об условиях поступления, программах и направлениях обучения.
Активное участие в  мероприятии принял  факультет довузовской подготовки, представив специальные  программы  и  для  абитуриентов среднего специального  образования,  и для тех, кто планирует поступать  в  университет.
Школа бизнеса  и международных  компетенций МГИМО анонсировала  летние программы  для старшеклассников.  Были представлены  информационные материалы о программах  Executive образования, MBA-программы, программы профессиональной переподготовки, программы Pre-MBA и  повышения квалификации МВА.
От имени  руководства Московского государственного  университета международных отношений  будущих  абитуриентов тепло приветствовал проректор МГИМО – А.В. Мальгин.
В своем выступлении  директор новой площадки – филиала МГИМО в Одинцово С.К. Васильев подробно рассказал об инновационных  направлениях образования, о стратегии развития новой площадки университета в Московской области.
Информацию  о факультетах  представили  деканы филиала: Н.Г. Андрюхин – факультет юриспруденции; О.Н. Склюева – факультет управления; В.А. Бойков – факультет экономики, В.А. Иконникова – филолого – психологический факультет; М.В. Воробьева –  факультет довузовской подготовки.
Активное участие в мероприятии  приняли:  декан  международно – правового факультета МГИМО  - Г.П. Толстопятенко, директор Международного  института энергетической политики и дипломатии МИЭП МГИМО – В.И. Салыгин, директор лицейских классов  МГИМО – Р.И. Котов, директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО – А.М. Мирзоева.
Одинцовская площадка МГИМО, как отметил директор С.К. Васильев, будет реализовать новые инновационные программы  с международными компетенциями и большой региональной составляющей, отвечая на  требования  стратегии  развития   одного из лучших  университетов страны.
Приемная комиссия : Московская область, 143000 г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.3; тел. (495) 545-59-80, 545 -59-85.